На ПП "Кузница-Брузги" польские военные установили кордон из противотанковых ежей

На погранпереходе "Кузница-Брузги" польские военные установили кордон из противотанковых ежей и массивных бетонных блоков. Этот пункт пропуска был закрыт для путешественников еще в ноябре позапрошлого года по инициативе официальной Варшавы. Очевидно, что вся затея с ежами лишь показуха: вряд ли польские военные думают, что танки передвигаются исключительно по выделенным полосам, соблюдают указания дорожных знаков и не рискнут обогнуть бетонные блоки. Бессмысленное сооружение дополняет собой забор, возведенный на границе: на сооружение протяженностью 186 километров поляки потратили 400 миллионов евро. Однако преградой этот забор служит только оленям и ежикам, которые вынуждены теперь менять пути миграции. Читайте также: В Перми подростки разрубили и сожгли икону В Молдове люди перекрывают улицы в знак протеста против правительства ВСУ завершили обучение по использованию танков Leopard
14.03.2023 16:25

На погранпереходе "Кузница-Брузги" польские военные установили кордон из противотанковых ежей и массивных бетонных блоков. Этот пункт пропуска был закрыт для путешественников еще в ноябре позапрошлого года по инициативе официальной Варшавы.

Очевидно, что вся затея с ежами лишь показуха: вряд ли польские военные думают, что танки передвигаются исключительно по выделенным полосам, соблюдают указания дорожных знаков и не рискнут обогнуть бетонные блоки. Бессмысленное сооружение дополняет собой забор, возведенный на границе: на сооружение протяженностью 186 километров поляки потратили 400 миллионов евро. Однако преградой этот забор служит только оленям и ежикам, которые вынуждены теперь менять пути миграции.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =