На оказание помощи медикам, работавшим в условиях коронавируса, выделено более 280 тыс. рублей

В условиях коронавируса помощь медикам продолжается. Более 280 тыс. рублей выделил Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения на оказание помощи медикам, которые работали в условиях COVID-19. Об этом заявили на очередном пленуме, где подвели итоги работы за 11 месяцев этого года.  Кроме этого, работникам, которые перенесли заболевание, помогают не только материально, но и обеспечивают их качественную реабилитацию. Так, в этом году свыше 3 тыс. человек оздоровились в санаториях. Также на повестке дня и вопрос заработной платы. По стране средняя зарплата у врачей составила более 2 тыс. рублей в месяц. Такой рост сформировался благодаря специальным доплатам медикам при работе с ковидными пациентами.  Еще один актуальный вопрос - обеспечение жильем. Сейчас в очереди на улучшение жилищных условий находится около тысячи человек. К слову, Белорусский профсоюз работников здравоохранения сегодня - это шесть областных, Минский городской комитеты профсоюза, объединяющих в своих рядах более 320 тыс. членов. Читайте также: Более 3 млн белорусов уже прошли полный курс иммунизации "Омикрон" крадет Рождество в Европе Австрия решила выйти из локдауна
10.12.2021 09:25

В условиях коронавируса помощь медикам продолжается. Более 280 тыс. рублей выделил Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения на оказание помощи медикам, которые работали в условиях COVID-19. Об этом заявили на очередном пленуме, где подвели итоги работы за 11 месяцев этого года. 

Кроме этого, работникам, которые перенесли заболевание, помогают не только материально, но и обеспечивают их качественную реабилитацию. Так, в этом году свыше 3 тыс. человек оздоровились в санаториях. Также на повестке дня и вопрос заработной платы. По стране средняя зарплата у врачей составила более 2 тыс. рублей в месяц. Такой рост сформировался благодаря специальным доплатам медикам при работе с ковидными пациентами. 

Еще один актуальный вопрос - обеспечение жильем. Сейчас в очереди на улучшение жилищных условий находится около тысячи человек. К слову, Белорусский профсоюз работников здравоохранения сегодня - это шесть областных, Минский городской комитеты профсоюза, объединяющих в своих рядах более 320 тыс. членов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =