На набережной Свислочи началась долгожданная реконструкция

Закрыто на ремонт. На набережной Свислочи началась долгожданная реконструкция. Вскоре вместо разбитой плитки и сломанных мусорниц появятся благоустроенные зоны отдыха, экологические тропы и необходимая инфраструктура для маломобильных граждан. Пока в плане строителей отрезок длиной 370 метров, от пешеходного моста Острова мужества и печали до моста с улицы Богдановича. Здесь уже почти на 80% окончены работы по демонтажу старой плитки и заборов. Пешеходная зона набережной расширится примерно до метра. Реконструкция требует снижения уровня воды в Свислочи. Поэтому на некоторое время от Троицкого предместья перенесут один из самых известных объектов набережной - летнее кафе на воде. Реконструкция этого участка завершится примерно в декабре 2017 года. Свой окончательный вид жемчужина белорусской столицы получит в 2020 году.
09.11.2016 15:22

Закрыто на ремонт. На набережной Свислочи началась долгожданная реконструкция. Вскоре вместо разбитой плитки и сломанных мусорниц появятся благоустроенные зоны отдыха, экологические тропы и необходимая инфраструктура для маломобильных граждан. Пока в плане строителей отрезок длиной 370 метров, от пешеходного моста Острова мужества и печали до моста с улицы Богдановича. Здесь уже почти на 80% окончены работы по демонтажу старой плитки и заборов. Пешеходная зона набережной расширится примерно до метра. Реконструкция требует снижения уровня воды в Свислочи. Поэтому на некоторое время от Троицкого предместья перенесут один из самых известных объектов набережной - летнее кафе на воде.

Реконструкция этого участка завершится примерно в декабре 2017 года. Свой окончательный вид жемчужина белорусской столицы получит в 2020 году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =