На личную встречу с Игорем Сергеенко пришли более 30 жителей Могилевской области

Выездные приемы позволяют контролировать, как выполняются решения Главы государства и правительства на местах Сегодня такое мнение высказал глава Администрации Президента во время выездного приема граждан в Круглом. Игорь Сергеенко отметил, приемы должны проводить все должностные лица   - и республиканского, и местного уровня. Они не только позволяют решать текущие вопросы, но и те, что приобрели хронический характер. Сегодня во время приема чаще всего звучали вопросы ЖКХ и благоустройства. Жительница деревни Гай Круглянского района пожаловалась на состояние дороги, ведущей к населенному пункту. Ее построили более 30 лет назад, с тех пор основательно не ремонтировали. Один из предпринимателей района обратился с просьбой пересмотреть квоты на вырубку леса для местного лесхоза. Для расширения производства пиломатериалов не хватает сырья. На примере одного обращения было поручено изучить проблему в масштабах страны.    К слову, сегодня на личную встречу с главой Администрации Президента пришли более 30 жителей Могилевской области. Игорь Сергеенко отметил, что из этого региона, по сравнению с другими областями, обращений в Администрацию поступает меньше. Игорь Сергеенко, Глава Администрации Президента Беларуси: "В прошлом году в Администрацию Президента поступило более 2,5 тысячи обращений от жителей Могилевской области. Это несколько выше, чем в 2018 году, но в целом меньше, чем в других. Как правило, проблемы затрагиваются самые разные. Но в первую очередь это вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства населенных пунктов, подъездных путей".  Многие из вопросов взяты на личный контроль. Решением некоторых проблем было поручено заняться ответственным службам. А какие-то споры могут разрешить сами люди,  нужно только найти компромисс.
26.02.2020 19:15

Выездные приемы позволяют контролировать, как выполняются решения Главы государства и правительства на местах

Сегодня такое мнение высказал глава Администрации Президента во время выездного приема граждан в Круглом. Игорь Сергеенко отметил, приемы должны проводить все должностные лица   - и республиканского, и местного уровня. Они не только позволяют решать текущие вопросы, но и те, что приобрели хронический характер.
Сегодня во время приема чаще всего звучали вопросы ЖКХ и благоустройства. Жительница деревни Гай Круглянского района пожаловалась на состояние дороги, ведущей к населенному пункту. Ее построили более 30 лет назад, с тех пор основательно не ремонтировали.
Один из предпринимателей района обратился с просьбой пересмотреть квоты на вырубку леса для местного лесхоза. Для расширения производства пиломатериалов не хватает сырья. На примере одного обращения было поручено изучить проблему в масштабах страны.   
К слову, сегодня на личную встречу с главой Администрации Президента пришли более 30 жителей Могилевской области. Игорь Сергеенко отметил, что из этого региона, по сравнению с другими областями, обращений в Администрацию поступает меньше.

Игорь Сергеенко, Глава Администрации Президента Беларуси: "В прошлом году в Администрацию Президента поступило более 2,5 тысячи обращений от жителей Могилевской области. Это несколько выше, чем в 2018 году, но в целом меньше, чем в других. Как правило, проблемы затрагиваются самые разные. Но в первую очередь это вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства населенных пунктов, подъездных путей". 

Многие из вопросов взяты на личный контроль. Решением некоторых проблем было поручено заняться ответственным службам. А какие-то споры могут разрешить сами люди,  нужно только найти компромисс.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =