На Кремлевский кадетский бал в Москве приглашены белорусы

Полонез, кадриль, мазурка и, конечно, вальс. Кремлевский кадетский бал проходит третий раз в Москве. Участвуют более двух тысяч кадетов военных училищ практически из всей России: от Алтая до Владивостока. Прибыли и гости из Китая, Южной Кореи, Греции, Австрии, Казахстана и впервые из Беларуси: нашу страну представляют Минское и Полоцкое кадетские училища. Какой дресс-код надо соблюдать на подобном празднике, узнала наш корреспондент в российской столице Дарья Белоусова-Петровская. Элегантные девушки в светлых вечерних платьях, галантные кавалеры в праздничных военных мундирах. Словно бурные ручьи, они спускаются в зал с трех сторон, чтобы слиться в едином потоке. На паркете одновременно танцуют более 2 тысяч пар. Движения плавные и грациозные. Все двигаются в унисон, не нарушая общей картины танца. Но стоит кому-то оступиться, сбавить ритм или остановиться - идиллия будет нарушена. Поэтому за каждым движением - длительные и изнуряющие тренировки. Ведь за несколько месяцев участникам бала надо было выучить 17 танцев. Полонез, кадриль, мазурка и, конечно, вальс. Именно он оказался настоящим испытанием для кадетов из Ингушетии. Кремлевский кадетский бал воссоздает эпоху екатерининских балов. Поэтому даже спустя несколько веков современные девушки хотят соответствовать тому времени, тщательно подбирая наряд. Длинные перчатки, платья в пол, никакого глубокого декольте и яркого макияжа. В этом году на бал приехали кадеты практически из всей России: от Алтая до Северного Кавказа. Также прибыли гости из Китая, Южной Кореи, Греции, Австрии, Казахстана и впервые из Беларуси. Нашу страну представляют сразу два кадетских училища - Минское и Полоцкое. Если первых на балу сопровождали партнерши из хореографических школ, то вторые танцевали со своими сокурсницами - девушками-кадетами. Кадетский кремлевский бал - это не только возрождение традиций. Для многих девушек и их кавалеров - это первый выход в свет, первая любовь и первые надежды. Ведь в конце выбирают лучшую пару бала.
12.12.2018 19:11

Полонез, кадриль, мазурка и, конечно, вальс. Кремлевский кадетский бал проходит третий раз в Москве. Участвуют более двух тысяч кадетов военных училищ практически из всей России: от Алтая до Владивостока. Прибыли и гости из Китая, Южной Кореи, Греции, Австрии, Казахстана и впервые из Беларуси: нашу страну представляют Минское и Полоцкое кадетские училища. Какой дресс-код надо соблюдать на подобном празднике, узнала наш корреспондент в российской столице Дарья Белоусова-Петровская.

Элегантные девушки в светлых вечерних платьях, галантные кавалеры в праздничных военных мундирах. Словно бурные ручьи, они спускаются в зал с трех сторон, чтобы слиться в едином потоке.

На паркете одновременно танцуют более 2 тысяч пар. Движения плавные и грациозные. Все двигаются в унисон, не нарушая общей картины танца. Но стоит кому-то оступиться, сбавить ритм или остановиться - идиллия будет нарушена.
Поэтому за каждым движением - длительные и изнуряющие тренировки. Ведь за несколько месяцев участникам бала надо было выучить 17 танцев. Полонез, кадриль, мазурка и, конечно, вальс. Именно он оказался настоящим испытанием для кадетов из Ингушетии.
Кремлевский кадетский бал воссоздает эпоху екатерининских балов. Поэтому даже спустя несколько веков современные девушки хотят соответствовать тому времени, тщательно подбирая наряд. Длинные перчатки, платья в пол, никакого глубокого декольте и яркого макияжа.

В этом году на бал приехали кадеты практически из всей России: от Алтая до Северного Кавказа. Также прибыли гости из Китая, Южной Кореи, Греции, Австрии, Казахстана и впервые из Беларуси.
Нашу страну представляют сразу два кадетских училища - Минское и Полоцкое. Если первых на балу сопровождали партнерши из хореографических школ, то вторые танцевали со своими сокурсницами - девушками-кадетами.

Кадетский кремлевский бал - это не только возрождение традиций. Для многих девушек и их кавалеров - это первый выход в свет, первая любовь и первые надежды. Ведь в конце выбирают лучшую пару бала.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =