"На контроле Президента". Долгострои. Смотрите в среду вечером на "Беларусь 1"

Строительство жилого комплекса "Аркадия", который ранее возводила компания "Тамбаз", планируют возобновить в середине года. Напомним, речь идет о возведении двух столичных высоток. Вместо того чтобы достраивать дома, деньги белорусов директор предприятия направил не по прямому назначению. В итоге средства были израсходованы на строительство совершенно иных объектов "Тамбаза". Стройка стала. А держателям жилищных облигаций нанесен ущерб в 21,5 миллиона рублей. Дмитрий Сивец, заместитель главного инженера УКС Советского района г. Минска: "Проектные работы должны быть завершены во втором квартале 2019 года. После завершения проектных работ будет проведена в установленном порядке госэкспертиза, в том числе и сметной документации для определения сметной стоимости строительства данных объектов". Всего же в стране порядка 20 домов со сверхнормативным сроком ввода в эксплуатацию. Что становится причиной просроченных квадратных метров и как собираются решать проблему с недобросовестными застройщиками? Очередная серия проекта Агентства теленовостей "На контроле Президента". Уже в эту среду.
19.02.2019 07:10

Строительство жилого комплекса "Аркадия", который ранее возводила компания "Тамбаз", планируют возобновить в середине года. Напомним, речь идет о возведении двух столичных высоток. Вместо того чтобы достраивать дома, деньги белорусов директор предприятия направил не по прямому назначению. В итоге средства были израсходованы на строительство совершенно иных объектов "Тамбаза". Стройка стала. А держателям жилищных облигаций нанесен ущерб в 21,5 миллиона рублей.

строительство дома.jpg

Дмитрий Сивец, заместитель главного инженера УКС Советского района г. Минска: "Проектные работы должны быть завершены во втором квартале 2019 года. После завершения проектных работ будет проведена в установленном порядке госэкспертиза, в том числе и сметной документации для определения сметной стоимости строительства данных объектов".

Всего же в стране порядка 20 домов со сверхнормативным сроком ввода в эксплуатацию. Что становится причиной просроченных квадратных метров и как собираются решать проблему с недобросовестными застройщиками? Очередная серия проекта Агентства теленовостей "На контроле Президента". Уже в эту среду.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =