На историческом факультете БГУ состоялась встреча с участниками боевых действий в Афганистане

Гости поделились воспоминаниями о войне в Афганистане, также участники встречи смогли познакомиться с оружием того времени и наградами за боевые заслуги. День памяти воинов-интернационалистов проходит 15 февраля. Именно в этот день 24 года назад советские солдаты покинули земли Афганистана. Тогда свой интернациональный долг выполнять в Афганистан отправились около 30 тысяч белорусов. Во время боевых действий 771 солдат из Беларуси так и не вернулся домой. Многие были ранены и искалечены. Память погибших белорусов увековечена в обелисках и мемориалах по всей стране.
12.02.2013 15:14

В стенах альма-матер собрались студенты и школьники кадетских классов, ветераны и представители общественных организаций.



Гости поделились воспоминаниями о войне в Афганистане, также участники встречи смогли познакомиться с оружием того времени и наградами за боевые заслуги.
День памяти воинов-интернационалистов проходит 15 февраля. Именно в этот день 24 года назад советские солдаты покинули земли Афганистана. Тогда свой интернациональный долг выполнять в Афганистан отправились около 30 тысяч белорусов. Во время боевых действий 771 солдат из Беларуси так и не вернулся домой. Многие были ранены и искалечены. Память погибших белорусов увековечена в обелисках и мемориалах по всей стране.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =