На борисовском полигоне прошли первые испытания белорусского гранотомета "Сапфир"

Белорусский гранатомет "Сапфир" прошел первые испытания. По словам создателей, аналогов их детищу не существует. Новый комплекс обладает малой массой и габаритами, а потому удобен для использования и транспортировки в условиях ведения боевых действий в городе. Благодаря этому "Сапфир" можно установить даже в небольших комнатах. Сапфир уже вызвал интерес у потенциальных покупателей. Но в первую очередь после завершения испытаний наш собственный гранатомет поступит на вооружение в белорусские войска.  Результаты боевых испытаний "Сапфира", экспортный потенциал первого белорусского гранатомета и других образцов вооружения с маркировкой BY, а также перспективы Государственного военно-промышленного комитета - смотрите подробный репортаж в это воскресенье в "Главном эфире". Читайте также: Подробности битвы за Москву изложили в экспозиции музея ВОВ Плановые полеты истребителей МиГ-29 и Су-30СМ проходят в 61-й истребительной авиационной базе
10.12.2021 19:13

Белорусский гранатомет "Сапфир" прошел первые испытания. По словам создателей, аналогов их детищу не существует. Новый комплекс обладает малой массой и габаритами, а потому удобен для использования и транспортировки в условиях ведения боевых действий в городе. Благодаря этому "Сапфир" можно установить даже в небольших комнатах. Сапфир уже вызвал интерес у потенциальных покупателей. Но в первую очередь после завершения испытаний наш собственный гранатомет поступит на вооружение в белорусские войска. 

Результаты боевых испытаний "Сапфира", экспортный потенциал первого белорусского гранатомета и других образцов вооружения с маркировкой BY, а также перспективы Государственного военно-промышленного комитета - смотрите подробный репортаж в это воскресенье в "Главном эфире".


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =