На белорусско-польской границе больше месяца находятся люди в ожидании гуманитарного коридора

Бездействие европейских властей в решении миграционного кризиса  на белорусско-польской границе лишает беженцев надежды на лучшую жизнь. В транспортно-логистическом центре в Брузгах уже больше месяца находятся люди, которые бежали от войны и разрухи. Белорусы прикладывают все усилия, чтобы облегчить пребывание беженцев в импровизированном лагере. Около тысячи человек, среди которых женщины и дети, есть все необходимое -  крыша над головой, горячее питание, теплые вещи и даже возможность помыться в полевой бане. На границе постоянно дежурят бригады скорой медицинской помощи. Беженец: Мы даже представить не могли, когда отправлялись в Европу, в какой ситуации мы окажемся. Нас не пустили в Германию и теперь, похоже, европейцы вообще о нас забыли, как будто нас не существует. Но мы есть, и мы просим о помощи. Жить на родине невозможно, жилье разрушено, дети не ходят в школу, нет медицины. Накануне в лагере начали работать кризисные психологи. Они изучают эмоциональное состояние детей, вырабатывают стратегию работы с несовершеннолетними. Планируется проводить как групповые занятия, так и оказывать психологическую помощь  конкретному ребенку. Читайте также: В ТЛЦ беженцев посетили психологи из Гродно вместе с представителями ЮНИСЕФ В логистическом центре на границе маленькие беженцы устроили митинг с плакатами В ТЛЦ остаются около тысячи человек - они надеются, что Польша откроет для них гуманитарный коридор
11.12.2021 09:08

Бездействие европейских властей в решении миграционного кризиса  на белорусско-польской границе лишает беженцев надежды на лучшую жизнь.
В транспортно-логистическом центре в Брузгах уже больше месяца находятся люди, которые бежали от войны и разрухи. Белорусы прикладывают все усилия, чтобы облегчить пребывание беженцев в импровизированном лагере. Около тысячи человек, среди которых женщины и дети, есть все необходимое -  крыша над головой, горячее питание, теплые вещи и даже возможность помыться в полевой бане. На границе постоянно дежурят бригады скорой медицинской помощи.


Беженец: Мы даже представить не могли, когда отправлялись в Европу, в какой ситуации мы окажемся. Нас не пустили в Германию и теперь, похоже, европейцы вообще о нас забыли, как будто нас не существует. Но мы есть, и мы просим о помощи. Жить на родине невозможно, жилье разрушено, дети не ходят в школу, нет медицины.


Накануне в лагере начали работать кризисные психологи. Они изучают эмоциональное состояние детей, вырабатывают стратегию работы с несовершеннолетними. Планируется проводить как групповые занятия, так и оказывать психологическую помощь  конкретному ребенку.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =