На агроусадьбе в Минской области появился уголок древних викингов

Ощутить себя северным хозяином морей можно на агроусадьбе в Минской области, там появился уголок древних викингов. Ритуальное капище, тотем от злых духов и деревянный дом с дерновой кровлей - все сделано, совершенно как на настоящей стоянке викингов. Но главный экспонат заповедника скандинавской культуры - морской драккар. Судно сделано по рисункам оригинальной ладьи викингов. Традиционно на носу драккара установлена фигура дракона. Это мифическое существо охраняло корабль от злых морских духов. Все детали судна, в том числе и техника строительства, полностью повторяют древний оригинал. Единственное современное нововведение - электромотор. Во время катания капитан судна проводит пассажирам экскурсии в прошлое. Скоро любители древнего судоходства планируют пройти часть знаменитого торгового пути из варяг в греки. Путешествие начнется на реке Неман и закончится в Балтийском море.
11.07.2015 15:39

Ощутить себя северным хозяином морей можно на агроусадьбе в Минской области, там появился уголок древних викингов. Ритуальное капище, тотем от злых духов и деревянный дом с дерновой кровлей - все сделано, совершенно как на настоящей стоянке викингов. Но главный экспонат заповедника скандинавской культуры - морской драккар. Судно сделано по рисункам оригинальной ладьи викингов. Традиционно на носу драккара установлена фигура дракона. Это мифическое существо охраняло корабль от злых морских духов. Все детали судна, в том числе и техника строительства, полностью повторяют древний оригинал. Единственное современное нововведение - электромотор. Во время катания капитан судна проводит пассажирам экскурсии в прошлое.

Скоро любители древнего судоходства планируют пройти часть знаменитого торгового пути из варяг в греки. Путешествие начнется на реке Неман и закончится в Балтийском море.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =