Н. Щекин: Раскола общества в Беларуси не случится

В августе прошлого года в Беларусь попытались внести поляризацию общества. Таким мнением в программе "Скажинемолчи" на "Беларусь 1" поделился ученый, историк, политический эксперт Николай Щекин. Он также подчеркнул, что, несмотря на эти факторы, кардинального раскола, как это случилось в Украине, не произойдет. Государственная политика направлена на объединение и сплочение белорусов. Николай Щекин, кандидат философских наук: Гляньте, как грамотно сделал глава государства. Год народного единства, День народного единства, который несколько дней назад мы отмечали. А это критерии. А какие критерии? Этот межкультурный, межконфессиональный диалог не дойдет до раскола, не настолько поляризовано. Просто обществу необходимо пояснять многие вещи. Кроме этого, в программе говорили об устройстве государственного управления, о роли молодежи в политической жизни страны и о том, удалось ли белорусам усвоить урок прошлогодних августовских событий. Смотрите также: Виталий Леонович - о бчб-символах, патриотизме и детях на акциях протеста Георгий Гриц - о болевых точках в экономике, росте ВВП и о влиянии санкций на экономику
22.09.2021 12:09

В августе прошлого года в Беларусь попытались внести поляризацию общества. Таким мнением в программе "Скажинемолчи" на "Беларусь 1" поделился ученый, историк, политический эксперт Николай Щекин. Он также подчеркнул, что, несмотря на эти факторы, кардинального раскола, как это случилось в Украине, не произойдет. Государственная политика направлена на объединение и сплочение белорусов.

Николай Щекин, кандидат философских наук:

Гляньте, как грамотно сделал глава государства. Год народного единства, День народного единства, который несколько дней назад мы отмечали. А это критерии. А какие критерии? Этот межкультурный, межконфессиональный диалог не дойдет до раскола, не настолько поляризовано. Просто обществу необходимо пояснять многие вещи.

Кроме этого, в программе говорили об устройстве государственного управления, о роли молодежи в политической жизни страны и о том, удалось ли белорусам усвоить урок прошлогодних августовских событий.


Смотрите также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =