Н. Кочанова встретилась с послом Азербайджана по случаю завершения его дипломатической миссии в Беларуси

Завершает свою работу в Минске  посол Азербайджана  Латиф Гандилов. С представителем Баку в Беларуси  встретилась  сегодня председатель Совета Республики  Наталья Кочанова. Двусторонние отношения между странами за последние годы значительно активизировались. Минск и Баку намерены и дальше развивать  многовекторное  сотрудничество во всех сферах, опираясь на дружественные отношения.  Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси:  Добрые тесные отношения, которые связывают наши народы и страны, должны развиваться и впредь. В этом нет никакого сомнения, потому что Азербайджан -  это стратегический партнер для нашей страны. Всегда мы друг другу подставляли плечо и в непростые и сложные времена. Много сделано у нас в разных сферах развития взаимоотношений наших стран и межпарламентской и межправительственных, по развитию экономики. Открылся торговый дом Азербайджана непосредственно при вашем участии. Между Беларусью и Азербайджаном  налажен экспорт и импорт. Товарооборот в прошлом году вырос в полтора раза и достиг практически  450 миллионов долларов. Читайте также: Н. Кочанова встретилась с членами президиума Молодежного парламента Н. Кочанова об инфоугрозах национальной безопасности Беларуси и России Глава азербайджанской дипмиссии: В Беларуси созданы все условия для развития предпринимательства и открытия своего дела
02.08.2021 15:15

Завершает свою работу в Минске  посол Азербайджана  Латиф Гандилов. С представителем Баку в Беларуси  встретилась  сегодня председатель Совета Республики  Наталья Кочанова. Двусторонние отношения между странами за последние годы значительно активизировались. Минск и Баку намерены и дальше развивать  многовекторное  сотрудничество во всех сферах, опираясь на дружественные отношения. 

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: 

Добрые тесные отношения, которые связывают наши народы и страны, должны развиваться и впредь. В этом нет никакого сомнения, потому что Азербайджан -  это стратегический партнер для нашей страны. Всегда мы друг другу подставляли плечо и в непростые и сложные времена. Много сделано у нас в разных сферах развития взаимоотношений наших стран и межпарламентской и межправительственных, по развитию экономики. Открылся торговый дом Азербайджана непосредственно при вашем участии.

Между Беларусью и Азербайджаном  налажен экспорт и импорт.

Товарооборот в прошлом году вырос в полтора раза и достиг практически  450 миллионов долларов.




Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =