Н. Кочанова: Пандемия повлияла на изменение подходов в международных отношениях

Пандемия коронавируса повлияла на изменение подходов в международных отношениях. Об этом сегодня заявила Наталья Кочанова. Парламентская делегация Беларуси приняла участие в международной парламентской конференции, посвященной угрозам в условиях COVID-19. С учетом эпидобстановки встреча прошла в режиме видеоконференции. В своем выступлении председатель Совета Республики отметила инициативу Беларуси о необходимости запуска глобального диалога по безопасности, а также новации в законодательстве Беларуси в сфере обеспечения национальной безопасности и охраны общественного порядка. Наталья Кочанова, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Распространение вирусной инфекции стало катализатором роста террористических и экстремистских проявлений. Изоляция, закрытие границ, локдаун и как следствие сокращение контртеррористических мероприятий, финансирования совместных проектов и помощи по линии обеспечения безопасности. Замедлилась реализация миротворческих и гуманитарных инициатив. Экстремисты и радикалы используют тему пандемии для разжигания ненависти и дестабилизации общественно-политической ситуации. K сожалению, в жизнь все прочнее входят понятия экономических санкций, двойных стандартов, информационной агрессии, фальсификации истории, цветных революций и гибридных войн. Сегодня Беларусь вынуждена противостоять широкому спектру угроз, о которых раньше не могло быть и речи". С этой целью в Беларуси в максимально сжатые сроки был подготовлен и сейчас рассматривается целый пакет законопроектов  о недопущении реабилитации нацизма, совершенствовании уголовного и трудового законодательства, проведении массовых мероприятий, деятельности правоохранительных органов и средств массовой информации.
15.04.2021 19:30

Пандемия коронавируса повлияла на изменение подходов в международных отношениях. Об этом сегодня заявила Наталья Кочанова. Парламентская делегация Беларуси приняла участие в международной парламентской конференции, посвященной угрозам в условиях COVID-19. С учетом эпидобстановки встреча прошла в режиме видеоконференции. В своем выступлении председатель Совета Республики отметила инициативу Беларуси о необходимости запуска глобального диалога по безопасности, а также новации в законодательстве Беларуси в сфере обеспечения национальной безопасности и охраны общественного порядка.

Наталья Кочанова, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Распространение вирусной инфекции стало катализатором роста террористических и экстремистских проявлений. Изоляция, закрытие границ, локдаун и как следствие сокращение контртеррористических мероприятий, финансирования совместных проектов и помощи по линии обеспечения безопасности. Замедлилась реализация миротворческих и гуманитарных инициатив. Экстремисты и радикалы используют тему пандемии для разжигания ненависти и дестабилизации общественно-политической ситуации. K сожалению, в жизнь все прочнее входят понятия экономических санкций, двойных стандартов, информационной агрессии, фальсификации истории, цветных революций и гибридных войн. Сегодня Беларусь вынуждена противостоять широкому спектру угроз, о которых раньше не могло быть и речи".

С этой целью в Беларуси в максимально сжатые сроки был подготовлен и сейчас рассматривается целый пакет законопроектов  о недопущении реабилитации нацизма, совершенствовании уголовного и трудового законодательства, проведении массовых мероприятий, деятельности правоохранительных органов и средств массовой информации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =