МВД Беларуси: телеграм-канал "Мая краiна Беларусь" и чат "я выхожу/МКБ" признаны экстремистским формированием

МВД Беларуси сообщило, что сообщество людей, объединенных посредством телеграм-канала "Мая краiна Беларусь" и чата "я выхожу/МКБ" признаны экстремистским формированием - их деятельность запрещена. Действия создателей, руководителей указанного формирования, а также его участников подпадают под статью УК "Создание экстремистского формирования", санкция которой предусматривает до 7 лет лишения свободы. Решение о признании сообщества людей экстремистским формированием могут принимать как Министерство внутренних дел, так и КГБ. Подписка на указанные ресурсы является основанием для проведения следственных действий и дачи правовой оценки каждому подписчику. Читайте также: Лжеминирование в Столбцах: 19-летний подозреваемый задержан Л. Гладкая в рубрике "Площадка" об информационных диверсиях и противоядии
27.10.2021 12:10

МВД Беларуси сообщило, что сообщество людей, объединенных посредством телеграм-канала "Мая краiна Беларусь" и чата "я выхожу/МКБ" признаны экстремистским формированием - их деятельность запрещена. Действия создателей, руководителей указанного формирования, а также его участников подпадают под статью УК "Создание экстремистского формирования", санкция которой предусматривает до 7 лет лишения свободы. Решение о признании сообщества людей экстремистским формированием могут принимать как Министерство внутренних дел, так и КГБ.

Подписка на указанные ресурсы является основанием для проведения следственных действий и дачи правовой оценки каждому подписчику.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =