МВД Беларуси предлагает ужесточить наказание в отношении наркодельцов

Инициатива МВД Беларуси по ужесточению наказания в отношении наркодельцов широко обсуждается мировым сообществом. На презентации доклада Международного комитета по контролю над наркотиками главными темами были экономические последствия теневого бизнеса. Вместе с тем представители ЮНИСЕФ особо отметили большую работу Беларуси по профилактике и лечению наркозависимых. Эти достижения особо важны на фоне легализации каннабиса в некоторых странах. Например, в Уругвае употребление и продажа марихуаны считаются законными. Хотя, как отмечает председатель комитета по контролю над наркотиками, это противоречит положениям мировых конвенций.Юрий Оксамитный, представитель ЮНИСЕФ в Беларуси: Большое внимание следует уделять превентивным мерам предотвращения применения наркотиков. И как свидетельствует тот доклад, который сегодня будет представлен, каждый доллар, вложенный в такое противодействие, мобилизацию социального общества и развитие национальных структур и других возможностей, экономит до 10 долларов.Героин, кокаин, метамфетамин - именно от этих веществ в мире погибает большинство наркозависимых. Ежегодное число жертв смертельной зависимости превышает 200 тысяч. При этом за медицинской помощью обращается лишь каждый шестой, нуждающийся в ней.
04.03.2014 15:14

На презентации доклада Международного комитета по контролю над наркотиками главными темами были экономические последствия теневого бизнеса. Вместе с тем представители ЮНИСЕФ особо отметили большую работу Беларуси по профилактике и лечению наркозависимых.

Инициатива МВД Беларуси по ужесточению наказания в отношении наркодельцов широко обсуждается мировым сообществом. На презентации доклада Международного комитета по контролю над наркотиками главными темами были экономические последствия теневого бизнеса. Вместе с тем представители ЮНИСЕФ особо отметили большую работу Беларуси по профилактике и лечению наркозависимых. Эти достижения особо важны на фоне легализации каннабиса в некоторых странах. Например, в Уругвае употребление и продажа марихуаны считаются законными. Хотя, как отмечает председатель комитета по контролю над наркотиками, это противоречит положениям мировых конвенций.

Юрий Оксамитный, представитель ЮНИСЕФ в Беларуси: Большое внимание следует уделять превентивным мерам предотвращения применения наркотиков. И как свидетельствует тот доклад, который сегодня будет представлен, каждый доллар, вложенный в такое противодействие, мобилизацию социального общества и развитие национальных структур и других возможностей, экономит до 10 долларов.

Героин, кокаин, метамфетамин - именно от этих веществ в мире погибает большинство наркозависимых. Ежегодное число жертв смертельной зависимости превышает 200 тысяч. При этом за медицинской помощью обращается лишь каждый шестой, нуждающийся в ней.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =