Музыка протестов. МВД сообщает о задержании участников митинга - барабанщиков

Бойцы ГУБОП сорвали планы на вечерний концерт-карнавал с элементами язычества. МВД сообщает о задержании участников митинга - барабанщиков. Команды музыкантов не единожды задавали темп уличным беспорядкам. Участие в несанкционированных акциях Известно, что всего были задержаны 16 человек. В отношении 9 составлены административные протоколы за участие в несанкционированных акциях. Ударный ансамбль - Я был задержан на репетиционной точке. Адрес где-то на Тимирязево, не помню… - Когда были задержаны? - Какое сегодня число? - Сегодня? Да, сегодня был задержан. - За что были задержаны? Мне не объяснили, мы играли на барабанах. На репетиционной точке мы играли на музыкальных инструментах. - Что репетировали, к чему готовились? - Просто репетировали. Собрались поиграть. - При каких обстоятельствах были задержаны? - 4 числа репетировали на репточке на Тимирязева, возле "Короны". - Что репетировали? - Ну, конкретно ритмы изучал. - Какую цель преследовали? - Научиться играть". - За что были задержаны? - Нам не сказали... Не знаю, при задержании просто в комнату, где мы репетировали, залетели сотрудники с оружием. Сказали, всем тихо, всем сесть, положить руки на колени. И все, ничего не объясняли, просто начали. - У вас была при себе символика, флаги, обозначения? - Нет. У нас были барабаны и там на некоторых иногда как подарки были наклейки. На большом барабане там были наклейки "Король ОМОНа", еще парочка. Наклейки были по барабану, он один"… - За что были задержаны? - Без понятия. Я учил ритм, хотел выучить ритм. - Какая атрибутика имелась? - Никакой". - Был задержан на репетиционной точке барабанов. Мне еще не предъявлены обвинения, не знаю за что. - Участвовали в несанкционированных мероприятиях? Нет. - Планируете? Нет. - Какую политическую заинтересованность преследуете? - Никакой, не интересуюсь политикой. Атрибутика? Ничего. Не было ни флагов, ни наклеек. Музыка протестов По информации правоохранителей, музыканты планировали устраивать дворовые концерты, а также выйти в предстоящее воскресенье на улицы Минска для участия в массовых акциях. О том, как искусство работает на политику, давно известно. Украинский сериал помог Зеленскому стать президентом, а песня "Ветер перемен" послужила развалу Советского Союза. Так что не стоит заблуждаться насчет задержанных барабанщиков и их якобы безобидного искусства.
05.11.2020 21:43

Бойцы ГУБОП сорвали планы на вечерний концерт-карнавал с элементами язычества. МВД сообщает о задержании участников митинга - барабанщиков. Команды музыкантов не единожды задавали темп уличным беспорядкам.

Участие в несанкционированных акциях

Известно, что всего были задержаны 16 человек. В отношении 9 составлены административные протоколы за участие в несанкционированных акциях.

Ударный ансамбль


- Я был задержан на репетиционной точке. Адрес где-то на Тимирязево, не помню…
- Когда были задержаны? - Какое сегодня число? - Сегодня? Да, сегодня был задержан.
- За что были задержаны? Мне не объяснили, мы играли на барабанах. На репетиционной точке мы играли на музыкальных инструментах. - Что репетировали, к чему готовились? - Просто репетировали. Собрались поиграть.

- При каких обстоятельствах были задержаны?

- 4 числа репетировали на репточке на Тимирязева, возле "Короны".
- Что репетировали? - Ну, конкретно ритмы изучал. - Какую цель преследовали? - Научиться играть".

- За что были задержаны? - Нам не сказали... Не знаю, при задержании просто в комнату, где мы репетировали, залетели сотрудники с оружием. Сказали, всем тихо, всем сесть, положить руки на колени. И все, ничего не объясняли, просто начали.
- У вас была при себе символика, флаги, обозначения? - Нет. У нас были барабаны и там на некоторых иногда как подарки были наклейки. На большом барабане там были наклейки "Король ОМОНа", еще парочка. Наклейки были по барабану, он один"…

- За что были задержаны? - Без понятия. Я учил ритм, хотел выучить ритм. - Какая атрибутика имелась? - Никакой".
- Был задержан на репетиционной точке барабанов. Мне еще не предъявлены обвинения, не знаю за что.
- Участвовали в несанкционированных мероприятиях? Нет. - Планируете? Нет. - Какую политическую заинтересованность преследуете? - Никакой, не интересуюсь политикой. Атрибутика? Ничего. Не было ни флагов, ни наклеек.

Музыка протестов


По информации правоохранителей, музыканты планировали устраивать дворовые концерты, а также выйти в предстоящее воскресенье на улицы Минска для участия в массовых акциях. О том, как искусство работает на политику, давно известно. Украинский сериал помог Зеленскому стать президентом, а песня "Ветер перемен" послужила развалу Советского Союза. Так что не стоит заблуждаться насчет задержанных барабанщиков и их якобы безобидного искусства.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =