Музей леса появился в Вилейском районе

В экспозиции отразили историю профессии лесовода. Первые удостоверения, документы и даже ретро-образы лесоводов. Помогают пополнять музейные залы местные жители и работники лесного хозяйства. Многие из них поделились своими семейными архивами. Андрей Худолей, директор Вилейского опытного лесхоза: «Хотелось населению показать, что лесное хозяйство – это не только рубка леса, это целый процесс создания леса от семечки до спелой древесины. Особенно хотелось передать дух, с которым работали раньше и с какими идеями работаем в настоящем. И самое главное - хотелось, чтобы не остались забытыми те люди, которые стояли у истоков создания лесничества». Новый музей станет также образовательной площадкой для юных лесоводов. Здесь будут проводить тематические занятия и мастер-классы для представителей школьных лесничеств.
01.04.2018 09:09

В экспозиции отразили историю профессии лесовода. Первые удостоверения, документы и даже ретро-образы лесоводов. Помогают пополнять музейные залы местные жители и работники лесного хозяйства. Многие из них поделились своими семейными архивами.

Андрей Худолей, директор Вилейского опытного лесхоза: «Хотелось населению показать, что лесное хозяйство – это не только рубка леса, это целый процесс создания леса от семечки до спелой древесины. Особенно хотелось передать дух, с которым работали раньше и с какими идеями работаем в настоящем. И самое главное - хотелось, чтобы не остались забытыми те люди, которые стояли у истоков создания лесничества».

Новый музей станет также образовательной площадкой для юных лесоводов. Здесь будут проводить тематические занятия и мастер-классы для представителей школьных лесничеств.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =