Мозырский погранотряд получил собственное боевое знамя

Самое молодое пограничное подразделение Беларуси – Мозырский погранотряд - получило собственное боевое знамя. Церемония вручения прошла сегодня в районном центре. В ней приняли участие представители силовых структур, органов местной власти и жители города. Боевое знамя начальнику части лично вручил председатель погранкомитета. Леонид Мальцев отметил, что это символ чести, доблести и напоминание о священном долге защиты Отечества. Олег Эйбатов, начальник Мозырского пограничного отряда: "С этого момента личному составу пограничного отряда знамя будет напоминать о героических традициях прошлого и священном долге перед Родиной. Поэтому с этим знаменем мы будем продолжать успешно выполнять задачи по обеспечению пограничной безопасности Республики Беларусь в любых условиях и обстановке. Поэтому это праздник для всего личного состава пограничного наряда". Решение о формировании нового территориального органа пограничной службы - Мозырского погранотряда - было принято Главой государства в ноябре. И всего за три месяца погранчасть приступила к охране белорусско-украинского участка границы. За полгода мозырские пограничники задержали около 900 нарушителей.
16.07.2015 15:06

Самое молодое пограничное подразделение Беларуси – Мозырский погранотряд - получило собственное боевое знамя. Церемония вручения прошла сегодня в районном центре. В ней приняли участие представители силовых структур, органов местной власти и жители города. Боевое знамя начальнику части лично вручил председатель погранкомитета. Леонид Мальцев отметил, что это символ чести, доблести и напоминание о священном долге защиты Отечества.

Олег Эйбатов, начальник Мозырского пограничного отряда:

"С этого момента личному составу пограничного отряда знамя будет напоминать о героических традициях прошлого и священном долге перед Родиной. Поэтому с этим знаменем мы будем продолжать успешно выполнять задачи по обеспечению пограничной безопасности Республики Беларусь в любых условиях и обстановке. Поэтому это праздник для всего личного состава пограничного наряда".

Решение о формировании нового территориального органа пограничной службы - Мозырского погранотряда - было принято Главой государства в ноябре. И всего за три месяца погранчасть приступила к охране белорусско-украинского участка границы. За полгода мозырские пограничники задержали около 900 нарушителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =