Можно ли одновременно прививаться от гриппа и коронавируса?

Кампания по вакцинации против гриппа продолжается в Беларуси. Планируют привить более 40 % населения страны. Вакцинируют двумя препаратами: российским "Гриппол Плюс" и французским "Ваксигрип Тетра".  Наталья Толкач, медсестра процедурного кабинета 1-й поликлиники Центрального района г. Минска: За сегодня было принято за первую смену 47 человек. 23 от гриппа и 24 от ковида. Людей идет много и с утра, и вечером. Особенно, когда получили вакцину от гриппа - нескончаемый поток.  Наталия Филонова, заместитель главврача 1-й поликлиники Центрального района г. Минска: Вакцинация против гриппа рекомендована фактически всем слоям населения. В первую очередь это медицинским работникам, лицам с хроническими заболеваниями, беременным женщинам, детям. Делать прививки против гриппа и коронавируса можно одновременно. Эффективность действия препаратов не снижается. К противопоказаниям относят лишь индивидуальные особенности, которые определяет врач. Фото:pixabay.com Читайте также: Положительная динамика: из-за COVID в мире за месяц умерли менее 50 тыс. человек Мясникович: Рынок лекарств ЕАЭС не оголился в результате санкций Частый кашель у ребенка - в чем может быть причина?
03.10.2022 19:22

Кампания по вакцинации против гриппа продолжается в Беларуси. Планируют привить более 40 % населения страны. Вакцинируют двумя препаратами: российским "Гриппол Плюс" и французским "Ваксигрип Тетра". 

Наталья Толкач, медсестра процедурного кабинета 1-й поликлиники Центрального района г. Минска:
За сегодня было принято за первую смену 47 человек. 23 от гриппа и 24 от ковида. Людей идет много и с утра, и вечером. Особенно, когда получили вакцину от гриппа - нескончаемый поток. 

Наталия Филонова, заместитель главврача 1-й поликлиники Центрального района г. Минска:

Вакцинация против гриппа рекомендована фактически всем слоям населения. В первую очередь это медицинским работникам, лицам с хроническими заболеваниями, беременным женщинам, детям.

Делать прививки против гриппа и коронавируса можно одновременно. Эффективность действия препаратов не снижается. К противопоказаниям относят лишь индивидуальные особенности, которые определяет врач.

Фото:pixabay.com

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =