"Мотоциклисты Словакии" посетили Хатынь

Фундамент государственности - правда, без нее невозможно строить будущее. Особенно о событиях Второй мировой войны, которые необходимо знать, помнить и донести до каждого. Такое мнение выразили представители объединения "Мотоциклисты Словакии", которые приехали в Беларусь. Они посещают памятные места и сегодня были в Хатыни, где возложили цветы. Петер Кондрат, участник общественного объединения "Мотоциклисты Словакии": Надо это показывать, чтобы все запомнили - история одна и историю не надо менять. Народ, который не знает историю, не имеет будущего. Влада Трифонова (Россия): Там во многих странах уже просто вычеркнули из истории победителя - русского солдата, белорусского солдата, молдавского солдата, грузинского солдата, просто стерли с лица земли, точно так же, как уничтожают все памятники. Мне кажется, вот эти святые места по всему миру, которые у нас расположены - в России, в Беларуси, дадут толчок, что мир все-таки вернется на круги своя. Завтра "Мотоциклисты Словакии" отправятся в Брест, где посетят комплекс "Брестская крепость-герой". Читайте также: Белорусская молодежь инициирует новые проекты по сохранению общей исторической памяти "В открытом доступе": как проходили встречи выпускников школ в первые послевоенные годы Тысячи белорусов по всему миру хотят вырастить свое генеалогическое древо и узнать историю своего рода
05.02.2023 19:02

Фундамент государственности - правда, без нее невозможно строить будущее. Особенно о событиях Второй мировой войны, которые необходимо знать, помнить и донести до каждого. Такое мнение выразили представители объединения "Мотоциклисты Словакии", которые приехали в Беларусь. Они посещают памятные места и сегодня были в Хатыни, где возложили цветы.

Петер Кондрат, участник общественного объединения "Мотоциклисты Словакии":

Надо это показывать, чтобы все запомнили - история одна и историю не надо менять. Народ, который не знает историю, не имеет будущего.

Влада Трифонова (Россия):

Там во многих странах уже просто вычеркнули из истории победителя - русского солдата, белорусского солдата, молдавского солдата, грузинского солдата, просто стерли с лица земли, точно так же, как уничтожают все памятники. Мне кажется, вот эти святые места по всему миру, которые у нас расположены - в России, в Беларуси, дадут толчок, что мир все-таки вернется на круги своя.

Завтра "Мотоциклисты Словакии" отправятся в Брест, где посетят комплекс "Брестская крепость-герой".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =