Мотопатрули начинают мониторинг на столичных магистралях

Обеспечить дорожную безопасность. Мотопатрули - спецподразделение ГАИ - начинают мониторинг на столичных магистралях. На байки установлены проблесковые маячки, есть звуковая сигнализация. Мотоциклы  более маневренны, чем автомобили, а значит в случае чего быстрее преодолеют затор и прибудут к месту аварии. Но основная задача таких экипажей - выявление и пресечение нарушений на дороге.  Надежда Косилко, инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома: "В связи с благоприятными погодными условиями на дорогах города появляются двухколесные транспортные средства. Зачастую о безопасности меньше всего думают мотоциклисты. Они грешат превышением скорости, несоблюдением дистанции, легкомысленными обгонами и пренебрежением правилами проезда перекрестка. Наряду с дисциплиной решающим условием езды на мотоцикле является мастерство водителя. Бывают аварии, в которых мотоциклисты попадают без участия других транспортных средств".  В этих случаях водители элементарно не справляются с управлением. С конца марта такой же мотопатруль вывело на дороги страны спецподразделение "Стрела". Отметим, в этом году в Минске произошли уже две аварии с участием мотоциклистов. В одном из случаев байкер погиб.
13.04.2021 12:11
Обеспечить дорожную безопасность. Мотопатрули - спецподразделение ГАИ - начинают мониторинг на столичных магистралях. На байки установлены проблесковые маячки, есть звуковая сигнализация. Мотоциклы  более маневренны, чем автомобили, а значит в случае чего быстрее преодолеют затор и прибудут к месту аварии. Но основная задача таких экипажей - выявление и пресечение нарушений на дороге. 

Надежда Косилко, инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома: "В связи с благоприятными погодными условиями на дорогах города появляются двухколесные транспортные средства. Зачастую о безопасности меньше всего думают мотоциклисты. Они грешат превышением скорости, несоблюдением дистанции, легкомысленными обгонами и пренебрежением правилами проезда перекрестка. Наряду с дисциплиной решающим условием езды на мотоцикле является мастерство водителя. Бывают аварии, в которых мотоциклисты попадают без участия других транспортных средств". 

В этих случаях водители элементарно не справляются с управлением. С конца марта такой же мотопатруль вывело на дороги страны спецподразделение "Стрела". Отметим, в этом году в Минске произошли уже две аварии с участием мотоциклистов. В одном из случаев байкер погиб.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =