Мощи почитаемого католиками святого Иоанна Боско привезли сегодня в Кафедральный костел

Сотни прихожан пришли помолиться и прикоснуться к саркофагу. Беларусь - одна из 130 стран, где в честь 200-летнего юбилея этого святого побывают мощи. Свою жизнь Иоанн Боско посвятил помощи бездомным детям и социально неблагополучной молодежи. Он создал пансион для бедных студентов, общество взаимопомощи для рабочих, типографию и мастерские - все это, чтобы трудоустроить нуждающихся. Иоанн Боско считается покровителем молодежи, книгопечатников и редакторов.Реликварий еще около часа пробудет в Кафедральном костеле. Затем его перевезут в католический приход Иоана Крестителя в микрорайон Серебрянка. В Беларуси святыня пробудет до 30 августа. За это время поклониться ей можно будет в Боровлянах, Раубичах, Сморгони, Гродно.
25.08.2013 15:06

Сотни прихожан пришли помолиться и прикоснуться к саркофагу. Беларусь - одна из 130 стран, где в честь 200-летнего юбилея этого святого побывают мощи. Свою жизнь Иоанн Боско посвятил помощи бездомным детям и социально неблагополучной молодежи.

Сотни прихожан пришли помолиться и прикоснуться к саркофагу. Беларусь - одна из 130 стран, где в честь 200-летнего юбилея этого святого побывают мощи. Свою жизнь Иоанн Боско посвятил помощи бездомным детям и социально неблагополучной молодежи. Он создал пансион для бедных студентов, общество взаимопомощи для рабочих, типографию и мастерские - все это, чтобы трудоустроить нуждающихся. Иоанн Боско считается покровителем молодежи, книгопечатников и редакторов.

Реликварий еще около часа пробудет в Кафедральном костеле. Затем его перевезут в католический приход Иоана Крестителя в микрорайон Серебрянка. В Беларуси святыня пробудет до 30 августа. За это время поклониться ей можно будет в Боровлянах, Раубичах, Сморгони, Гродно.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =