Морад Мохаммад - гость программы "Скажинемолчи"

Людей, оказавшихся на белорусско-польской границе, попросту обманули, переманили в Европу за лучшей жизнью, а обещаний так и не выполнили. Такое мнение высказал гость программы "Скажинемолчи" Морад Мохаммад, выходец из Афганистана. Уже более тридцати лет он живет и работает в Минске. На происходящее сегодня смотрит и через призму ситуации в родном Афганистане. По его словам, экономического плана там за 20 лет для развития страны и для того, чтобы уменьшить безработицу, не было. Многие люди с высшим образованием до сих пор не могут найти работу. Больше денег было потрачено на войну и строительство военных баз. Морад Мохаммад подчеркивает: главное сейчас, чтобы не страдали простые люди. Все выпуски "Скажинемолчи" на YouTube-канале "Беларусь 1" Также в программе обсудили разницу между белорусским и афганским образованием и уровнем медицины. Говорили и о различиях в менталитете: способны ли мы понять друг друга даже в мелочах? Полную версия интервью смотрите на YouTube-канале "Беларусь 1". Следить за проектом "Скажинемолчи" можно и в "Телеграм". Читайте также: Экс-солист культового состава ВИА "Песняры" Валерий Скорожонок стал гостем программы "Скажинемолчи" Актер Добровольский в проекте "Скажинемолчи" о том, почему не меняет минскую прописку на московские апартаменты
22.12.2021 12:18

Людей, оказавшихся на белорусско-польской границе, попросту обманули, переманили в Европу за лучшей жизнью, а обещаний так и не выполнили. Такое мнение высказал гость программы "Скажинемолчи" Морад Мохаммад, выходец из Афганистана. Уже более тридцати лет он живет и работает в Минске. На происходящее сегодня смотрит и через призму ситуации в родном Афганистане. По его словам, экономического плана там за 20 лет для развития страны и для того, чтобы уменьшить безработицу, не было. Многие люди с высшим образованием до сих пор не могут найти работу. Больше денег было потрачено на войну и строительство военных баз. Морад Мохаммад подчеркивает: главное сейчас, чтобы не страдали простые люди.

Все выпуски "Скажинемолчи" на YouTube-канале "Беларусь 1"

Также в программе обсудили разницу между белорусским и афганским образованием и уровнем медицины. Говорили и о различиях в менталитете: способны ли мы понять друг друга даже в мелочах? Полную версия интервью смотрите на YouTube-канале "Беларусь 1". Следить за проектом "Скажинемолчи" можно и в "Телеграм".


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =