Молодежный форум Дружба без границ прошел в лагере Зубренок

Будущие политики и дипломаты со всех стран СНГ вчера вместе собрались на юбилейном 10-м Международном молодежном форуме Дружба без границ.С теми, для кого, возможно, политика в будущем станет профессией, пообщался наш корреспондент Алексей Родионов.Подружиться с ребятами из других стран, открыть для себя новую культуру и, конечно, внести свою лепту в молодежную политику. Сюда, в белорусский Зубренок, уже в десятый раз приехали юноши и девушки, которые в будущем видят себя чиновниками, дипломатами или политиками. Другими словами, молодежные лидеры стран СНГ. Как говорят сами участники международного форума, это место, где каждый голос точно будет услышан.Сразу десять международных делегаций участвуют в юбилейном Десятом молодежном форуме Дружба без границ. В течение недели здесь, в лагере Зубренок, каждая страна расскажет о тонкостях своей культуры, проведет дни национальной кухни.Здесь же на протяжении всего форума будут работать дискуссионные клубы и так называемые спор-площадки. Возможностей показать себя и донести до ровесников свою точку зрения на то или иное событие у тех, кто позиционирует себя не иначе, как юные политики, - предостаточно.Виктор Якжик, заместитель министра образования Беларуси: Именно здесь прорабатываются вопросы, которые потом выносятся на заседание совета. Это проблемы, которые сегодня волнуют молодежь, те мероприятия, которые проходят в разных странах и которые молодежи хотелось бы вынести на уровень СНГ. Поверьте, первая площадка обсуждения - это форум Дружба без границ.По традиции начался форум с представления визиток стран-участниц. В песнях и стихах ребята рассказывали о своей родной стране. Белорусские юные дипломаты поприветствовали иностранных гостей печеной картошкой.Но лишь территорией Зубренка дружба без границ не ограничивается. В программе форума - экскурсии и путешествия по Беларуси. Как шутят организаторы, политика у этих ребят только в будущем, а историю знать и кругозор расширять нужно уже сейчас.
09.06.2014 08:18

Будущие политики и дипломаты со всех стран СНГ вчера вместе собрались на юбилейном 10-м Международном молодежном форуме Дружба без границ.

Будущие политики и дипломаты со всех стран СНГ вчера вместе собрались на юбилейном 10-м Международном молодежном форуме Дружба без границ.

С теми, для кого, возможно, политика в будущем станет профессией, пообщался наш корреспондент Алексей Родионов.

Подружиться с ребятами из других стран, открыть для себя новую культуру и, конечно, внести свою лепту в молодежную политику. Сюда, в белорусский Зубренок, уже в десятый раз приехали юноши и девушки, которые в будущем видят себя чиновниками, дипломатами или политиками. Другими словами, молодежные лидеры стран СНГ. Как говорят сами участники международного форума, это место, где каждый голос точно будет услышан.

Сразу десять международных делегаций участвуют в юбилейном Десятом молодежном форуме Дружба без границ. В течение недели здесь, в лагере Зубренок, каждая страна расскажет о тонкостях своей культуры, проведет дни национальной кухни.

Здесь же на протяжении всего форума будут работать дискуссионные клубы и так называемые спор-площадки. Возможностей показать себя и донести до ровесников свою точку зрения на то или иное событие у тех, кто позиционирует себя не иначе, как юные политики, - предостаточно.

Виктор Якжик, заместитель министра образования Беларуси: Именно здесь прорабатываются вопросы, которые потом выносятся на заседание совета. Это проблемы, которые сегодня волнуют молодежь, те мероприятия, которые проходят в разных странах и которые молодежи хотелось бы вынести на уровень СНГ. Поверьте, первая площадка обсуждения - это форум Дружба без границ.

По традиции начался форум с представления визиток стран-участниц. В песнях и стихах ребята рассказывали о своей родной стране. Белорусские юные дипломаты поприветствовали иностранных гостей печеной картошкой.

Но лишь территорией Зубренка дружба без границ не ограничивается. В программе форума - экскурсии и путешествия по Беларуси. Как шутят организаторы, политика у этих ребят только в будущем, а историю знать и кругозор расширять нужно уже сейчас.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =