Молодежный форум "Беларусь - это мы" собрал в Гродно более 1200 участников

Только вместе мы построим мирную и процветающую Беларусь. С таким посылом сегодня выступила молодежь Гродненщины. Более тысячи участников из всего региона собрались на областной молодежный форум. О тех, кто готов работать на благо Беларуси и ценит мирное небо, репортаж Юрия Карнеловича. Более 1200 участников из всего региона - и самая большая концертная площадка Гродно. Именно так проходил областной молодежный форум "Беларусь - это мы". Молодежь Гродненщины - это в первую очередь реальные дела. Сотни проектов и благотворительных акций, волонтерские движения и образовательные форумы. Нынешний год оказался насыщенным подобными инициативами. В Беларуси созданы все условия, чтобы талант был оценен по достоинству, чтобы креативные идеи воплощались в жизнь. В подтверждение - выставка, по сути, достижений молодежи региона. Здесь и студотряды, и "100 идей для Беларуси": многие разработки проекта уже внедрены в жизнь. Наталья Станюкевич, куратор проекта: "Сегодня мы представляем проект "Теплые книги". Это тактильные книги для детей с ослабленным зрением. Эти книги передаются в дальнейшем в наш дом для слабовидящих детей, специализированный. А также проект "Играй и изучай" о городе Гродно". Мария Коваленко, командир Гродненского областного штаба студенческих отрядов: "Чуть более пяти тысяч ребят приняли участие в составе студотрядов. Отряды сформированы на территории Республики Беларусь и в Гродненской области. Половина из них представлена сельскохозяйственными отрядами. Но в Гродненской области представлены все виды отрядов: и строительные, и педагогические, и сервисные, производственные, экологические. В меньшей степени были медицинские отряды". Будущее страны - в руках молодежи Обсуждали на форуме и перспективы развития молодежного движения и в целом страны. Организаторы провели открытый диалог с ребятами из разных городов региона. Услышаны были все. Дмитрий Воронюк, первый секретарь ЦК БРСМ: "Молодежь в Беларуси едина, мы все вместе, мы можем быть с разными мнениями и взглядами, но главное - мы любим Беларусь и хотим, чтобы она развивалась. Для этого, безусловно, необходимо что-то делать. Не говорить, а делать. Поэтому и создана такая платформа, где молодой человек может предложить свою идею или инициативу". Молодежь отстаивает свою гражданскую позицию Белорусская молодежь умеет и работать, и отдыхать, и отстаивать свою четкую гражданскую позицию. Форум в Гродно это еще раз подтвердил. Наступает наше время - говорят молодые люди. Время действовать и творить. Этот посыл готовы подхватить и в других регионах страны.
02.10.2020 21:59
Только вместе мы построим мирную и процветающую Беларусь. С таким посылом сегодня выступила молодежь Гродненщины. Более тысячи участников из всего региона собрались на областной молодежный форум. О тех, кто готов работать на благо Беларуси и ценит мирное небо, репортаж Юрия Карнеловича.

Более 1200 участников из всего региона - и самая большая концертная площадка Гродно. Именно так проходил областной молодежный форум "Беларусь - это мы".

Молодежь Гродненщины - это в первую очередь реальные дела. Сотни проектов и благотворительных акций, волонтерские движения и образовательные форумы. Нынешний год оказался насыщенным подобными инициативами.

В Беларуси созданы все условия, чтобы талант был оценен по достоинству, чтобы креативные идеи воплощались в жизнь. В подтверждение - выставка, по сути, достижений молодежи региона. Здесь и студотряды, и "100 идей для Беларуси": многие разработки проекта уже внедрены в жизнь.

Молодежный форум "Беларусь - это мы" собрал в Гродно более 1200 участников

Наталья Станюкевич, куратор проекта: "Сегодня мы представляем проект "Теплые книги". Это тактильные книги для детей с ослабленным зрением. Эти книги передаются в дальнейшем в наш дом для слабовидящих детей, специализированный. А также проект "Играй и изучай" о городе Гродно".

Мария Коваленко, командир Гродненского областного штаба студенческих отрядов: "Чуть более пяти тысяч ребят приняли участие в составе студотрядов. Отряды сформированы на территории Республики Беларусь и в Гродненской области. Половина из них представлена сельскохозяйственными отрядами. Но в Гродненской области представлены все виды отрядов: и строительные, и педагогические, и сервисные, производственные, экологические. В меньшей степени были медицинские отряды".

Будущее страны - в руках молодежи

Обсуждали на форуме и перспективы развития молодежного движения и в целом страны. Организаторы провели открытый диалог с ребятами из разных городов региона. Услышаны были все.

Дмитрий Воронюк, первый секретарь ЦК БРСМ: "Молодежь в Беларуси едина, мы все вместе, мы можем быть с разными мнениями и взглядами, но главное - мы любим Беларусь и хотим, чтобы она развивалась. Для этого, безусловно, необходимо что-то делать. Не говорить, а делать. Поэтому и создана такая платформа, где молодой человек может предложить свою идею или инициативу".

Молодежный форум "Беларусь - это мы" собрал в Гродно более 1200 участников

Молодежь отстаивает свою гражданскую позицию

Белорусская молодежь умеет и работать, и отдыхать, и отстаивать свою четкую гражданскую позицию. Форум в Гродно это еще раз подтвердил. Наступает наше время - говорят молодые люди. Время действовать и творить. Этот посыл готовы подхватить и в других регионах страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =