Молодежь, пограничники и неравнодушные к истории горожане навели порядок на территории Брестской крепости

В Бресте субботник прошел в священном для каждого белоруса месте -  Брестской крепости. Туда пришли молодежь, пограничники и неравнодушные к истории подвига горожане. Они выкорчевывали сорняковые деревья и убирали листву. На Кобринское укрепление удар врага обрушился буквально в первые минуты Великой Отечественной. Кроме казарм, на этом месте стояли дома, где жили семьи офицеров. От огня и пуль погибли многие женщины и дети. Героическое сопротивление захватчикам оказали военнослужащие 125-й стрелковой дивизии. Ее здания сохранились  - и одну из казарм в ближайшее время отреставрируют. На первую очередь проекта пойдут деньги, собранные на субботнике. Александр Журынкин, житель г. Бреста: Мы пришли сюда с боевым настроением. Чтобы благоустроить территорию для последующего поколения, для воспитания молодежи, чтобы было у них где выйти отдохнуть. Сама Брестская крепость - это святыня! Мы, все брестчане, рады, что она у нас есть. Читайте также: О вековой традиции субботников - в рубрике "Контекст" Как в Беларуси проходил республиканский субботник Под Минском появился новый лес: больше 6,5 тыс. саженцев сосны и ели посадили белорусские спасатели
23.04.2023 19:15

В Бресте субботник прошел в священном для каждого белоруса месте -  Брестской крепости. Туда пришли молодежь, пограничники и неравнодушные к истории подвига горожане. Они выкорчевывали сорняковые деревья и убирали листву. На Кобринское укрепление удар врага обрушился буквально в первые минуты Великой Отечественной. Кроме казарм, на этом месте стояли дома, где жили семьи офицеров. От огня и пуль погибли многие женщины и дети. Героическое сопротивление захватчикам оказали военнослужащие 125-й стрелковой дивизии. Ее здания сохранились  - и одну из казарм в ближайшее время отреставрируют. На первую очередь проекта пойдут деньги, собранные на субботнике.

Александр Журынкин, житель г. Бреста:

Мы пришли сюда с боевым настроением. Чтобы благоустроить территорию для последующего поколения, для воспитания молодежи, чтобы было у них где выйти отдохнуть. Сама Брестская крепость - это святыня! Мы, все брестчане, рады, что она у нас есть.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =