Молодежь не должна оставаться в стороне от общественно-политической жизни Беларуси

Сегодня как никогда важно быть активным гражданином, который знает свою позицию и не боится говорить и защищать свои убеждения. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий во время пленума Центрального комитета БРСМ. В центре внимания проект стратегии развития молодежной организации на будущую пятилетку. Отказываться от традиционных направлений - занятости молодежи, волонтерского движения, патриотического воспитания, поддержки одаренной молодежи - не намерены. Вместе с тем время диктует внесение некоторых корректировок. Лидеры Центрального комитета уверены - пора повышать инфограмотность и политическую культуру молодежи. Игорь Луцкий, заместитель главы Администрации Президента Беларуси: Для нас важны молодежные активисты. Они не должны отсиживаться в стороне - быть в обществе. Молодежь - это неформальное общение, мы не хотели бы это все зарегулировать в чиновьичьи рамки. Быть открытыми, думать о перспективах развития страны. Будущее строить молодым. Александр Прохоров, второй секретарь ЦК БРСМ: У нас есть 7 основных направлений, мы их изучили, усилили их. Также одно из новых направлений в рамках проекта стратегии (это совместно с Национальным центром правовой информации) -  это правовое просвещение, воспитание молодежи. Стратегия включает 8 глав, этот документ является своего рода настольной книгой для работы городских и первичных молодежных организаций по всей стране. Впереди широкое общественное обсуждение в регионах. После документ со всеми правками планируют принять и утвердить. Читайте также: И. Карпенко посетил Кривичское специальное лечебно-воспитательное профессионально-техническое училище Расширение сотрудничества: БГУИР принял делегацию Узбекистана Студентам Гомеля вручили путевки в трудовое лето - 2021
02.06.2021 19:40

Сегодня как никогда важно быть активным гражданином, который знает свою позицию и не боится говорить и защищать свои убеждения. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий во время пленума Центрального комитета БРСМ. В центре внимания проект стратегии развития молодежной организации на будущую пятилетку. Отказываться от традиционных направлений - занятости молодежи, волонтерского движения, патриотического воспитания, поддержки одаренной молодежи - не намерены. Вместе с тем время диктует внесение некоторых корректировок. Лидеры Центрального комитета уверены - пора повышать инфограмотность и политическую культуру молодежи.

Игорь Луцкий, заместитель главы Администрации Президента Беларуси:
Для нас важны молодежные активисты. Они не должны отсиживаться в стороне - быть в обществе. Молодежь - это неформальное общение, мы не хотели бы это все зарегулировать в чиновьичьи рамки. Быть открытыми, думать о перспективах развития страны. Будущее строить молодым.

Александр Прохоров, второй секретарь ЦК БРСМ:
У нас есть 7 основных направлений, мы их изучили, усилили их. Также одно из новых направлений в рамках проекта стратегии (это совместно с Национальным центром правовой информации) -  это правовое просвещение, воспитание молодежи.

Стратегия включает 8 глав, этот документ является своего рода настольной книгой для работы городских и первичных молодежных организаций по всей стране. Впереди широкое общественное обсуждение в регионах. После документ со всеми правками планируют принять и утвердить.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =