Могилев принимает патриотический автомарш "Дорогами сибирской славы. Красноярск - Брест - 2021"

Патриотический автомарш "Дорогами сибирской славы. Красноярск - Брест - 2021" принимает Могилев. В программе посещение памятных мест, связанных с историей Великой Отечественной и героической обороной тогда одной большой армии. Гости из России провели флешмоб у мемориала "Лагерь смерти" по проспекту Шмидта, развернув копию знамени Победы, которое развевалось над рейхстагом. Участники митинга почтили минутой молчания павших героев. Денис Побилат, руководитель автомарша "Дорогами сибирской славы. Красноярск - Брест - 2021" (Россия): Самая главная цель - это прежде всего поддержать белорусский народ. Победу ковал весь Советский Союз. Мы намерены дойти до 22 числа в Брест. Развернуть знамя Победы. Конечно же, мы хотим поблагодарить за то, что вы чтите память. Лидия Коршунова, руководитель поискового отряда "Память" (Россия): Частичка Вечного огня будет взята из Бреста. От нее 3 сентября загорится наш огонь в Сибири. И мы точно будем знать, что эта ниточка, которой сшита наша история, история наших стран, она пройдет от Бреста до Красноярска. Участники автомарша побывали и на площади Славы в Могилеве, возложили к Вечному огню живые цветы в память о погибших. Читайте также: Глава правительства вручил врачам, медсестрам и фельдшерам благодарности от Президента ГАИ вместе с ОСВОД провела в летнем лагере минской школы № 9 урок безопасного поведения
17.06.2021 19:25

Патриотический автомарш "Дорогами сибирской славы. Красноярск - Брест - 2021" принимает Могилев.

В программе посещение памятных мест, связанных с историей Великой Отечественной и героической обороной тогда одной большой армии. Гости из России провели флешмоб у мемориала "Лагерь смерти" по проспекту Шмидта, развернув копию знамени Победы, которое развевалось над рейхстагом. Участники митинга почтили минутой молчания павших героев.

Денис Побилат, руководитель автомарша "Дорогами сибирской славы. Красноярск - Брест - 2021" (Россия):

Самая главная цель - это прежде всего поддержать белорусский народ. Победу ковал весь Советский Союз. Мы намерены дойти до 22 числа в Брест. Развернуть знамя Победы. Конечно же, мы хотим поблагодарить за то, что вы чтите память.

Лидия Коршунова, руководитель поискового отряда "Память" (Россия):

Частичка Вечного огня будет взята из Бреста. От нее 3 сентября загорится наш огонь в Сибири. И мы точно будем знать, что эта ниточка, которой сшита наша история, история наших стран, она пройдет от Бреста до Красноярска.

Участники автомарша побывали и на площади Славы в Могилеве, возложили к Вечному огню живые цветы в память о погибших.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =