Мобильный музей океана работает в детском парке имени Горького

Необъятная история океана на берегу Свислочи в Минске. В парке имени Горького свою работу начал мобильный музей океана. Для детей здесь запланированы экскурсии: в небольшом вагончике можно увидеть не только макеты подводных лодок, амуницию настоящих моряков, но и живых обитателей водного мира - хищных рыб и черепах. Также в течение летних каникул школьники на постоянной основе могут здесь посещать научный клуб "Открытый океан" и клуб аквариумистов. Алексей Азаров, директор Центра океанографии: "Это и мини-экспедиции, где они изучают обитателей водоемов. Вот сегодня у нас ребята с 90-й школы, пятиклассники, измерили семь параметров воды, это будет и мониторинг питьевой воды. Такие мини-экспедиции в увлекательной форме, когда дети изучают природу". Ознакомиться с экскурсией мобильного музея океана на берегу Свислочи можно в течение трех летних месяцев с одиннадцати дня до восьми вечера каждый день.
12.06.2018 15:26

Необъятная история океана на берегу Свислочи в Минске. В парке имени Горького свою работу начал мобильный музей океана. Для детей здесь запланированы экскурсии: в небольшом вагончике можно увидеть не только макеты подводных лодок, амуницию настоящих моряков, но и живых обитателей водного мира - хищных рыб и черепах. Также в течение летних каникул школьники на постоянной основе могут здесь посещать научный клуб "Открытый океан" и клуб аквариумистов.

Алексей Азаров, директор Центра океанографии: "Это и мини-экспедиции, где они изучают обитателей водоемов. Вот сегодня у нас ребята с 90-й школы, пятиклассники, измерили семь параметров воды, это будет и мониторинг питьевой воды. Такие мини-экспедиции в увлекательной форме, когда дети изучают природу".

Ознакомиться с экскурсией мобильного музея океана на берегу Свислочи можно в течение трех летних месяцев с одиннадцати дня до восьми вечера каждый день.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =