Мобилизации нет! В Беларуси проходит плановая работа по сверке учетных данных граждан

В Беларуси проходит плановая работа по сверке учетных данных граждан. Об этом рассказал журналистам представитель Генштаба Вооруженных сил. Александр Шальпук акцентировал внимание: мобилизация в Беларуси не проводится, все слухи и домысли об этом в некоторых телеграм-каналах - фейк. При этом вызов граждан для беседы проводится в рабочем порядке, в том числе по телефону и повестками. Работа по сверке учетных данных проходит в соответствии с поручением главы государства и будет завершена до конца года.  Александр Шальпук, начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС Беларуси: Беспокойства нет никакого и не должно быть. Отличие этой работы от той плановой работы, которая проводилась ранее военным комиссариатом, только в том, что призывается большее количество военнообязанных для того, чтобы можно было путем личного общения уточнить их учетные данные. Поэтому вся фейковая информация, которая сейчас публикуется в различных интернет-каналах, недостоверна. Нет никакой почвы для беспокойства. Граждане просто будут вызываться в военный комиссариат, их данные будут уточняться, и они будут убывать к месту работы или к месту жительства. Мобилизация в Республике Беларусь не проводится. Тем временем в Беларуси продолжаются плановые военные сборы. Накануне на авиационной базе в Мачулищах прошли проводы военнообязанных, которые  призваны для прохождения сборов. В Генштабе подчеркнули: сверка данных - это плановая работа, которая проводится ежегодно. Ее цель - своевременно внести изменения в учетные данные граждан.  Читайте также: Мимо человечности и здравого смысла - как события в Украине трансформируют сознание людей Поручение главы государства: Главное - не допустить развязывания вооруженного конфликта на территории Беларуси О чем рассказало Минобороны Беларуси иностранным дипломатам
19.10.2022 12:12

В Беларуси проходит плановая работа по сверке учетных данных граждан. Об этом рассказал журналистам представитель Генштаба Вооруженных сил. Александр Шальпук акцентировал внимание: мобилизация в Беларуси не проводится, все слухи и домысли об этом в некоторых телеграм-каналах - фейк. При этом вызов граждан для беседы проводится в рабочем порядке, в том числе по телефону и повестками. Работа по сверке учетных данных проходит в соответствии с поручением главы государства и будет завершена до конца года. 

Александр Шальпук, начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС Беларуси:

Беспокойства нет никакого и не должно быть. Отличие этой работы от той плановой работы, которая проводилась ранее военным комиссариатом, только в том, что призывается большее количество военнообязанных для того, чтобы можно было путем личного общения уточнить их учетные данные. Поэтому вся фейковая информация, которая сейчас публикуется в различных интернет-каналах, недостоверна. Нет никакой почвы для беспокойства. Граждане просто будут вызываться в военный комиссариат, их данные будут уточняться, и они будут убывать к месту работы или к месту жительства. Мобилизация в Республике Беларусь не проводится.

Тем временем в Беларуси продолжаются плановые военные сборы. Накануне на авиационной базе в Мачулищах прошли проводы военнообязанных, которые  призваны для прохождения сборов. В Генштабе подчеркнули: сверка данных - это плановая работа, которая проводится ежегодно. Ее цель - своевременно внести изменения в учетные данные граждан. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =