Митинг у памятника "Боль" - память погибших в Афганистане почтили и в Витебске

Память погибших в Афганистане почтили и в Витебске. Сегодня особенный день для 103-й воздушно-десантной бригады. Именно витебские десантники первыми входили в Афганистан, а спустя девять лет замыкали колонну при выводе советских войск. У мемориала "Боль", который хранит память о войне в Афганистане, собрались воины-интернационалисты, их семьи, школьники, студенты. На гранитных плитах увековечены фамилии уроженцев северного региона, которые погибли, исполняя интернациональный долг.  Валерий Марченко, ветеран войны в Афганистане: Фамилии их - мы же многих знаем, помним, при жизни, какие эти были ребята. Я выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, 20 лет прослужил в воздушно-десантных войсках. В общей сложности я в Афганистане был четыре года. Первые два года с первого дня и последние два года. Митинги проходят по всей стране Митинги сегодня проходят по всей стране. В городском поселке Шумилино цветы возложили к мемориалу в парке Воинской славы.  Читайте также: 33-я годовщина вывода советских войск из Афганистана США заморозили $7 млрд Центробанка Афганистана Память погибших солдат в Афганистане почтили на митинге-реквиеме в Советском районе Минска
15.02.2022 15:19

Память погибших в Афганистане почтили и в Витебске. Сегодня особенный день для 103-й воздушно-десантной бригады. Именно витебские десантники первыми входили в Афганистан, а спустя девять лет замыкали колонну при выводе советских войск. У мемориала "Боль", который хранит память о войне в Афганистане, собрались воины-интернационалисты, их семьи, школьники, студенты. На гранитных плитах увековечены фамилии уроженцев северного региона, которые погибли, исполняя интернациональный долг. 

Валерий Марченко, ветеран войны в Афганистане:

Фамилии их - мы же многих знаем, помним, при жизни, какие эти были ребята. Я выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, 20 лет прослужил в воздушно-десантных войсках. В общей сложности я в Афганистане был четыре года. Первые два года с первого дня и последние два года.

Митинги проходят по всей стране

Митинги сегодня проходят по всей стране. В городском поселке Шумилино цветы возложили к мемориалу в парке Воинской славы. 


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =