Миротворческая рота 103-й воздушно-десантной бригады ССО вылетела в Казахстан

Белорусский контингент миротворцев ОДКБ вылетел в Казахстан. Это миротворческая рота из состава 103-й воздушно-десантной Витебской бригады сил специальных операций. Министр обороны нашей страны Виктор Хренин отметил, что в подразделение входят только контрактники, они прошли обучение для выполнения подобных задач.  Виктор Хренин, министр обороны Беларуси: В соответствии с решением Совета коллективной безопасности ОДКБ для выполнения международных и союзнических обязательств, Республика Беларусь направляет для участия в урегулировании кризисной ситуации на территории Республики Казахстан, способной привести к нарушению конституционного строя, потере суверенитета и независимости, белорусский воинский контингент.  Мною принято решение, и оно утверждено Президентом Республики Беларусь, для этих целей направить подготовленную миротворческую роту из состава 103-й воздушно-десантной Витебской бригады сил специальных операций.  Подразделение прошло весь комплекс обучения и подготовлено для выполнения подобных задач. Оно укомплектовано только военнослужащими по контракту. Сегодня ночью данное подразделение совершило марш в район аэродрома Мачулищи, где осуществлена погрузка на самолеты Российской Федерации. В данный момент идет выдвижение к месту выполнения задач. По результатам состоявшегося разговора с министром обороны Республики Казахстан, мы видим их полную решимость к наведению порядка и недопущению нарушения конституционного строя. В свою очередь мы готовы оказать им всю возможную помощь в рамках взятых на нас обязательств. Читайте также: МИД Беларуси: данных о белорусах среди пострадавших либо задержанных в Казахстане нет Генсек ОДКБ провел телефонные разговоры с президентами Беларуси и Казахстана
06.01.2022 19:13
Белорусский контингент миротворцев ОДКБ вылетел в Казахстан. Это миротворческая рота из состава 103-й воздушно-десантной Витебской бригады сил специальных операций. Министр обороны нашей страны Виктор Хренин отметил, что в подразделение входят только контрактники, они прошли обучение для выполнения подобных задач. 

Виктор Хренин, министр обороны Беларуси:
В соответствии с решением Совета коллективной безопасности ОДКБ для выполнения международных и союзнических обязательств, Республика Беларусь направляет для участия в урегулировании кризисной ситуации на территории Республики Казахстан, способной привести к нарушению конституционного строя, потере суверенитета и независимости, белорусский воинский контингент.  Мною принято решение, и оно утверждено Президентом Республики Беларусь, для этих целей направить подготовленную миротворческую роту из состава 103-й воздушно-десантной Витебской бригады сил специальных операций. 

Подразделение прошло весь комплекс обучения и подготовлено для выполнения подобных задач. Оно укомплектовано только военнослужащими по контракту. Сегодня ночью данное подразделение совершило марш в район аэродрома Мачулищи, где осуществлена погрузка на самолеты Российской Федерации. В данный момент идет выдвижение к месту выполнения задач. По результатам состоявшегося разговора с министром обороны Республики Казахстан, мы видим их полную решимость к наведению порядка и недопущению нарушения конституционного строя. В свою очередь мы готовы оказать им всю возможную помощь в рамках взятых на нас обязательств.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =