Минтруда о фейке, что "государство не поможет и не поздравит ветеранов и участников Великой Отечественной"

Прозвучал и комментарий от Минтруда касательно фейка о том, что "государство не поможет и не поздравит ветеранов и участников Великой Отечественной". Для справки. Государство оказывает максимальную помощь и поддержку этой категории граждан. Для ветеранов, инвалидов, детей Великой Отечественной предусмотрены ежемесячные надбавки к основной пенсии. В этом году на социальную поддержку ветеранов войны и граждан, пострадавших от последствий войны, направят 110 миллионов рублей. Размер ежемесячных дополнительных выплат к пенсии участникам Великой Отечественной войны составляет от 273 до 410 рублей. Средний размер пенсии в мае составил от 690 до 832 рублей. При этом 985 рублей у инвалидов Великой Отечественной 1 группы, 940 рублей у инвалидов 2 группы. Кроме того, если участники войны не воспользовались правом на бесплатное внеочередное санаторно-курортное лечение, им выплачивается материальная помощь на оздоровление в размере 10 базовых величин. Сейчас это 290 рублей. Ветеранам Великой Отечественной войны также предоставляются социальные льготы: бесплатное обеспечение лекарственными средствами и техническими средствами социальной реабилитации; бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта; 50-процентная скидка по плате за техническое обслуживание, пользование жилыми помещениями, техническое обслуживание лифта и коммунальные услуги, а также за пользование квартирным телефоном. Ирина Костевич, Министр труда и социальной защиты Беларуси: Это, конечно же, помощь по быту, помощь в уборке дома, помощь в оказании социальных услуг. Для этого мы каждый год посещаем каждого. В этом году мы посетили 14,5 тысячи наших ветеранов и пострадавших с тем, чтобы выяснить, в чем они нуждаются, в чем нужно им помочь. На оказание помощи социально-бытовой на это год направлено более 6 млн рублей, которые будут направлены на помощь нашим ветеранам Сегодня в стране 3300 ветеранов войны. 11,5 тысячи граждан, пострадавших от последствий войны. Читайте также: В Жодино чествуют ветерана Великой Отечественной войны Любовь Дубину В Клецке поздравляют участницу Великой Отечественной войны Тамару Чичко В Логойске торжественно поздравили Дмитрия Поповича - сегодня ему 96
07.05.2021 21:44

Прозвучал и комментарий от Минтруда касательно фейка о том, что "государство не поможет и не поздравит ветеранов и участников Великой Отечественной".

Для справки.

Государство оказывает максимальную помощь и поддержку этой категории граждан. Для ветеранов, инвалидов, детей Великой Отечественной предусмотрены ежемесячные надбавки к основной пенсии.

В этом году на социальную поддержку ветеранов войны и граждан, пострадавших от последствий войны, направят 110 миллионов рублей.

Размер ежемесячных дополнительных выплат к пенсии участникам Великой Отечественной войны составляет от 273 до 410 рублей.

Средний размер пенсии в мае составил от 690 до 832 рублей.

При этом 985 рублей у инвалидов Великой Отечественной 1 группы, 940 рублей у инвалидов 2 группы. Кроме того, если участники войны не воспользовались правом на бесплатное внеочередное санаторно-курортное лечение, им выплачивается материальная помощь на оздоровление в размере 10 базовых величин. Сейчас это 290 рублей.

Ветеранам Великой Отечественной войны также предоставляются социальные льготы:

  • бесплатное обеспечение лекарственными средствами и техническими средствами социальной реабилитации;
  • бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта;
  • 50-процентная скидка по плате за техническое обслуживание, пользование жилыми помещениями, техническое обслуживание лифта и коммунальные услуги, а также за пользование квартирным телефоном.

Ирина Костевич, Министр труда и социальной защиты Беларуси:

Это, конечно же, помощь по быту, помощь в уборке дома, помощь в оказании социальных услуг. Для этого мы каждый год посещаем каждого. В этом году мы посетили 14,5 тысячи наших ветеранов и пострадавших с тем, чтобы выяснить, в чем они нуждаются, в чем нужно им помочь. На оказание помощи социально-бытовой на это год направлено более 6 млн рублей, которые будут направлены на помощь нашим ветеранам

Сегодня в стране 3300 ветеранов войны. 11,5 тысячи граждан, пострадавших от последствий войны.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =