Минтранс готовит дороги к эксплуатации в осенне-зимний период

Министерство транспорта готовит технику к зимней расчистке дорог. Всего планируется задействовать 60 машин роторной техники, около 650 машин для разбрасывания песка и соли и порядка тысячи снегоочистителей. Об этом сообщил начальник главного управления автодорог Минтранса Александр Головнев. Сейчас особое внимание заготовке материалов для устранения скользкости дорог, а также подготовке техники для зимнего содержания. В каждой эксплуатационной организации проведена инженерная подготовка зимнего содержания. В целом на пятилетку по организациям республиканских автомобильных дорог на зимний период требуется почти 400 тысяч тонн песчано-соляной смеси. Читайте также: Последствия вчерашней непогоды в Беларуси устранены Доклад Президенту: работа авиаотрасли, дорожное строительство, альтернативная доставка продукции ГАИ проверяет готовность учебных заведений к 1 сентября
19.08.2021 12:40

Министерство транспорта готовит технику к зимней расчистке дорог. Всего планируется задействовать 60 машин роторной техники, около 650 машин для разбрасывания песка и соли и порядка тысячи снегоочистителей. Об этом сообщил начальник главного управления автодорог Минтранса Александр Головнев. Сейчас особое внимание заготовке материалов для устранения скользкости дорог, а также подготовке техники для зимнего содержания.

В каждой эксплуатационной организации проведена инженерная подготовка зимнего содержания. В целом на пятилетку по организациям республиканских автомобильных дорог на зимний период требуется почти 400 тысяч тонн песчано-соляной смеси.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =