Минсктранс выдал свыше 238,5 тыс. льготных проездных школам и ТЦСОН

Минсктранс выдал свыше 238,5 тыс. льготных проездных документов организациям столицы, сообщает БЕЛТА со ссылкой на предприятие. Учреждения образования получили чуть более 232 тыс., территориальные центры социального обслуживания населения - почти 6,5 тыс. бесконтактных пластиковых карт. В Минсктрансе напомнили, что в городе с 1 сентября 2023 года проводится эксперимент по оплате транспортной работы при выполнении городских автомобильных перевозок пассажиров. Его задача - организовать достоверный учет всех перевезенных пассажиров, имеющих право на бесплатный проезд в общественном транспорте. При проверке оплаты проезда необходимо предъявить контролерам БСК с записанным проездным "льготный" и в обязательном порядке документ, подтверждающий право на льготу. БСК запрещается передавать другому лицу. В случае утери минчан просят обращаться в учреждения, выдавшие документы. Проект нацелен на совершенствование порядка возмещения из бюджета расходов на работу транспорта. Также таким образом планируется проанализировать мобильность пассажиров, оптимизировать отдельные маршруты и улучшить транспортное обслуживание. Фото: БЕЛТА Читайте также: Бесплатная вакцинация домашних питомцев от бешенства проводится в Минске В Беларуси ветеранам ко Дню Победы выплатят повышенную матпомощь В Беларуси могут усилить ответственность за ненадлежащее воспитание и содержание детей
13.03.2024 16:00

Минсктранс выдал свыше 238,5 тыс. льготных проездных документов организациям столицы, сообщает БЕЛТА со ссылкой на предприятие.

Учреждения образования получили чуть более 232 тыс., территориальные центры социального обслуживания населения - почти 6,5 тыс. бесконтактных пластиковых карт.

В Минсктрансе напомнили, что в городе с 1 сентября 2023 года проводится эксперимент по оплате транспортной работы при выполнении городских автомобильных перевозок пассажиров. Его задача - организовать достоверный учет всех перевезенных пассажиров, имеющих право на бесплатный проезд в общественном транспорте.

При проверке оплаты проезда необходимо предъявить контролерам БСК с записанным проездным "льготный" и в обязательном порядке документ, подтверждающий право на льготу. БСК запрещается передавать другому лицу. В случае утери минчан просят обращаться в учреждения, выдавшие документы.

Проект нацелен на совершенствование порядка возмещения из бюджета расходов на работу транспорта. Также таким образом планируется проанализировать мобильность пассажиров, оптимизировать отдельные маршруты и улучшить транспортное обслуживание.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =