Минский планетарий начал показывать сферические фильмы на белорусском языке

Круглое кино на небе. Минский планетарий начал показывать сферические фильмы на белорусском языке. Это новый формат. Технология с обзором в 360 градусов позволяет зрителям полнее погрузиться в сюжет картины. Премьерный показ прошел с анимационной ленты "Мышата и Луна". Это лекция о приключениях двух мышат. Авторами ленты выступили столичные режиссеры. Александр Микулич, заведующий Минским планетарием: "Мышата и Луна" - это первый белорусский фильм, созданный для проекции на купол-экран для планетариев. Он создавался именно для Минского планетария. Его премьера на русском языке прошла еще в 2017 году.  И нас наши посетители часто спрашивают, белорусский мультик, белорусский фильм, почему вы на белорусской мове не показываете?".   Сеансы кино будут проходить ежедневно. Скоро зрителям покажут еще одну картину на белорусском языке под названием "Майя. Наблюдатели Вселенной".  
08.01.2019 14:55

Круглое кино на небе. Минский планетарий начал показывать сферические фильмы на белорусском языке. Это новый формат. Технология с обзором в 360 градусов позволяет зрителям полнее погрузиться в сюжет картины. Премьерный показ прошел с анимационной ленты "Мышата и Луна". Это лекция о приключениях двух мышат. Авторами ленты выступили столичные режиссеры.

Александр Микулич, заведующий Минским планетарием: "Мышата и Луна" - это первый белорусский фильм, созданный для проекции на купол-экран для планетариев. Он создавался именно для Минского планетария. Его премьера на русском языке прошла еще в 2017 году. 

И нас наши посетители часто спрашивают, белорусский мультик, белорусский фильм, почему вы на белорусской мове не показываете?".

 

Сеансы кино будут проходить ежедневно. Скоро зрителям покажут еще одну картину на белорусском языке под названием "Майя. Наблюдатели Вселенной".

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =