Минский областной суд вынес приговор бывшим командирам части в Печах

Еще одно решение по делу, которое так или иначе связано с гибелью рядового Александра Коржича. Минский областной суд вынес приговор - вердикт бывшим командирам части в Печах. Старший лейтенант Павел Суковенко получил 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Прапорщик Артур Вирбал приговорен к четырем годам. Также было решено лишить осужденных воинских званий и не занимать определенные должности в течение пяти лет. Суд признал Павла Суковенко и Артура Вирбала виновными в превышении власти и служебных полномочий из личной и корыстной заинтересованности. По версии следствия, командир и старшина роты заставляли своих подопечных отжиматься, требовали покупать для себя продукты, иногда применяли физическую силу. Говорится, что Павел Суковенко недоплачивал своим подчиненным денежное довольствие. Судебное решение по делу о гибели рядового Александра Коржича 5 ноября озвучит Минский областной суд в выездном заседании. На скамье подсудимых трое военнослужащих - сержанты Евгений Барановский и Антон Вяжевич, а также младший сержант Егор Скуратович. Их обвиняют сразу по нескольким статьям, в том числе "Превышение власти, повлекшее тяжкие последствия".
19.10.2018 19:12

Еще одно решение по делу, которое так или иначе связано с гибелью рядового Александра Коржича. Минский областной суд вынес приговор - вердикт бывшим командирам части в Печах. Старший лейтенант Павел Суковенко получил 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Прапорщик Артур Вирбал приговорен к четырем годам. Также было решено лишить осужденных воинских званий и не занимать определенные должности в течение пяти лет. Суд признал Павла Суковенко и Артура Вирбала виновными в превышении власти и служебных полномочий из личной и корыстной заинтересованности. По версии следствия, командир и старшина роты заставляли своих подопечных отжиматься, требовали покупать для себя продукты, иногда применяли физическую силу. Говорится, что Павел Суковенко недоплачивал своим подчиненным денежное довольствие.

Судебное решение по делу о гибели рядового Александра Коржича 5 ноября озвучит Минский областной суд в выездном заседании. На скамье подсудимых трое военнослужащих - сержанты Евгений Барановский и Антон Вяжевич, а также младший сержант Егор Скуратович. Их обвиняют сразу по нескольким статьям, в том числе "Превышение власти, повлекшее тяжкие последствия".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =