Минскэнерго активизирует рейды по выявлению самовольного потребления электричества

С  приходом холодов и сокращением светового дня активизируется работа у белорусских энергетиков. Кроме оперативных устранений аварий, в электросетях из-за непогоды проводятся и постоянные рейды по выявлению самовольного потребления электроэнергии. Многие проверки - внезапные.  Случаи безучетного расхода владельцами домов или квартир периодически выявляют. К примеру, в Минском районе, где более 100 тысяч абонентов. По словам контролеров, за мнимой экономией стоит реальная угроза жизни людей, а также порча имущества. В худшем же случае - обесточенными может остаться целая улица или квартал в поселке.  Сейчас в стране использование электроэнергии - тренд в строительстве. Так, в столичном городе-спутнике Смолевичи возводят целый квартал новостроек с электрическим оборудованием для отопления. Читайте также: Беларусь накрыл циклон - МЧС и ГАИ предупреждают о возможных сложностях Европа рискует остаться без электроэнергии В Беларуси построят 2 млн кв. м электродомов к 2025 году В Украине не работает большинство энергоблоков ТЭС
03.12.2021 18:05

С  приходом холодов и сокращением светового дня активизируется работа у белорусских энергетиков. Кроме оперативных устранений аварий, в электросетях из-за непогоды проводятся и постоянные рейды по выявлению самовольного потребления электроэнергии. Многие проверки - внезапные.  Случаи безучетного расхода владельцами домов или квартир периодически выявляют. К примеру, в Минском районе, где более 100 тысяч абонентов. По словам контролеров, за мнимой экономией стоит реальная угроза жизни людей, а также порча имущества. В худшем же случае - обесточенными может остаться целая улица или квартал в поселке. 

Сейчас в стране использование электроэнергии - тренд в строительстве. Так, в столичном городе-спутнике Смолевичи возводят целый квартал новостроек с электрическим оборудованием для отопления.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =