Минская международная книжная выставка-ярмарка пройдет с 14 по 17 марта

Минск на этой неделе станет книжной столицей. Основные темы Международной выставки-ярмарки - 80-летие освобождения Беларуси и 30-летие принятия Конституции, Год качества и юбилеи классиков белорусской литературы. Ожидается, что за четыре дня форум посетят около 60 тысяч человек. Александр Карлюкевич, председатель Союза писателей Беларуси: В канун годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и в канун 90-летия со дня основания Союза писателей Беларуси мы проведем большой пленум, на который пригласим не только членов правления Союза писателей, не только наш актив, но и пригласим литературных критиков, учителей и педагогов, университетских преподавателей и поговорим о литературе разных десятилетий, посвященной теме войны. Михаил Поздняков, секретарь правления Союза писателей Беларуси, председатель Минского городского отделения Союза писателей Беларуси: Безусловно, это презентации наших книг, это творческие вечера и это юбилеи наших известных писателей, которые внесли значительный вклад в развитие современной литературы. Предшествует выставке декада русской книги. Ее открытие состоялось сегодня в одной из старейших библиотек Минска - имени Льва Толстого. Предоставлено творчество лучших русскоязычных поэтов, которые живут в Беларуси. А 14 марта - в день старта международного форума - пройдет вечер русской поэзии.  Читайте также: Компания "Белинтерэкспо" провела 28 выставок в 15 странах в 2023 году Ноу-хау в строительстве - пилотный проект реализует Солигорский домостроительный комбинат Подать декларации о доходах в Беларуси необходимо до конца марта
11.03.2024 19:50

Минск на этой неделе станет книжной столицей. Основные темы Международной выставки-ярмарки - 80-летие освобождения Беларуси и 30-летие принятия Конституции, Год качества и юбилеи классиков белорусской литературы. Ожидается, что за четыре дня форум посетят около 60 тысяч человек.

Александр Карлюкевич, председатель Союза писателей Беларуси:

В канун годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и в канун 90-летия со дня основания Союза писателей Беларуси мы проведем большой пленум, на который пригласим не только членов правления Союза писателей, не только наш актив, но и пригласим литературных критиков, учителей и педагогов, университетских преподавателей и поговорим о литературе разных десятилетий, посвященной теме войны.

Михаил Поздняков, секретарь правления Союза писателей Беларуси, председатель Минского городского отделения Союза писателей Беларуси:

Безусловно, это презентации наших книг, это творческие вечера и это юбилеи наших известных писателей, которые внесли значительный вклад в развитие современной литературы.

Предшествует выставке декада русской книги. Ее открытие состоялось сегодня в одной из старейших библиотек Минска - имени Льва Толстого. Предоставлено творчество лучших русскоязычных поэтов, которые живут в Беларуси. А 14 марта - в день старта международного форума - пройдет вечер русской поэзии. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =