Минская международная книжная выставка открывает двери

Связь поколений воплотится в книжном переплете. В Год исторической памяти XXIX Минская международная книжная выставка-ярмарка сделает акцент на родное. Форум под названием "Река времени Батьковщины" стартует на проспекте Победителей.  Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям Минской международной книжной выставки-ярмарки и Международного симпозиума литераторов "Писатель и время".   Мероприятия на главной площадке форума начались с 10 утра. Симпозиум "Писатель и время" по традиции гостеприимно принял в крепкие литературные объятия на своей площадке. Сейчас публика переместилась к авансцене и центральному стенду Министерства информации Беларуси. По задумке он воплощает связь поколений - проект "Бацькаўшчына" объединил региональные и республиканские медиа, а также общественные инициативы в сохранении исторической памяти на основе книжных проектов. Логистика в выставочном центре продумана до мелочей. Стенд за стендом  посетители будут знакомиться с историей и последними новинками на книжном рынке не только в Беларуси, но и других странах. Выставка продлится с 23 по 27 марта включительно. Cфокусироваться на родном - это предлагается сделать всем участникам международного форума. В этом году в их числе Россия, Китай, Узбекистан, Туркменистан, Сирия, Венесуэла, Куба и другие. Юбилеи в этом году отмечают издательство "Мастацкая літаратура" и Национальная библиотека Беларуси. В круглые даты вписали и специальные проекты книжной выставки. Издательство к своему полувековому рубежу подготовила ретроспективу книг-бестселлеров, изданных за 50 лет.  Читайте также: За сахар идет "война". Лукашенко поручил вырастить в Беларуси 5 млн т сахарной свеклы Лукашенко потребовал удвоить темпы посевной и провести ее за короткий срок Лукашенко обозначил вопросы в АПК, где пробуксовывают регионы Лукашенко сравнил ценность зерна с золотом и нефтью
23.03.2022 12:33

Связь поколений воплотится в книжном переплете. В Год исторической памяти XXIX Минская международная книжная выставка-ярмарка сделает акцент на родное. Форум под названием "Река времени Батьковщины" стартует на проспекте Победителей. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям Минской международной книжной выставки-ярмарки и Международного симпозиума литераторов "Писатель и время".  

Приветствие Президента Беларуси


Мероприятия на главной площадке форума начались с 10 утра. Симпозиум "Писатель и время" по традиции гостеприимно принял в крепкие литературные объятия на своей площадке. Сейчас публика переместилась к авансцене и центральному стенду Министерства информации Беларуси. По задумке он воплощает связь поколений - проект "Бацькаўшчына" объединил региональные и республиканские медиа, а также общественные инициативы в сохранении исторической памяти на основе книжных проектов. Логистика в выставочном центре продумана до мелочей. Стенд за стендом  посетители будут знакомиться с историей и последними новинками на книжном рынке не только в Беларуси, но и других странах.

Выставка продлится с 23 по 27 марта включительно.


Cфокусироваться на родном - это предлагается сделать всем участникам международного форума. В этом году в их числе Россия, Китай, Узбекистан, Туркменистан, Сирия, Венесуэла, Куба и другие. Юбилеи в этом году отмечают издательство "Мастацкая літаратура" и Национальная библиотека Беларуси. В круглые даты вписали и специальные проекты книжной выставки. Издательство к своему полувековому рубежу подготовила ретроспективу книг-бестселлеров, изданных за 50 лет. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =