Минск развивает шопинг выходного дня

Уже в этом году откроются сразу несколько крупных торговых центров на проспекте Независимости и по улице Притыцкого. Это инвестпроекты, один из объектов, кроме торговли, сочетает в себе гостиницу и бизнес-центр. Кроме того, в новых микрорайонах растет и количество магазинов шаговой доступности. Такой формат также востребован. Нина Емельянова, начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома: "За 2 месяца этого года открыто 47 магазинов общей торговой площадью почти 4000 квадратных метров. До конца года мы еще введем в строй более ста тысяч метров квадратных. Будут открыты и крупные торговые центры, в их составе будут работать гипермаркеты. И также магазины шаговой доступности в жилых домах". Отметим, сегодня всего в Минске более пяти с половиной тысяч магазинов, а также 20 гипермаркетов.  
04.03.2016 15:38

Уже в этом году откроются сразу несколько крупных торговых центров на проспекте Независимости и по улице Притыцкого. Это инвестпроекты, один из объектов, кроме торговли, сочетает в себе гостиницу и бизнес-центр. Кроме того, в новых микрорайонах растет и количество магазинов шаговой доступности. Такой формат также востребован.

Нина Емельянова, начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома: "За 2 месяца этого года открыто 47 магазинов общей торговой площадью почти 4000 квадратных метров. До конца года мы еще введем в строй более ста тысяч метров квадратных. Будут открыты и крупные торговые центры, в их составе будут работать гипермаркеты. И также магазины шаговой доступности в жилых домах".

Отметим, сегодня всего в Минске более пяти с половиной тысяч магазинов, а также 20 гипермаркетов.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =