Минск продолжает активные приготовления ко Дню Независимости

Известно, что праздничная программа начнется еще 2 июля. У Дворца спорта развернется масштабный фолк-фестиваль "День вышиванки". Он стартует с флешмоба - несколько тысяч молодых людей будут в одежде с белорусским орнаментом. Для гостей проведут мастер-классы по национальным ремеслам, дефиле в традиционных костюмах, литературные чтения стихов. А уже 3 июля тут же разместятся щедрые торговые ряды. Рядом с ярмаркой целый день будет работать и "Город мастеров". Основной праздничной площадкой станет проспект Машерова и стела "Минск - город-герой", где уже с самого утра пройдет парад военной техники Минского гарнизона и сразу вслед - масштабный театрализованный перфоманс. Гулянья будут шуметь во всех районах столицы. А яркой финальной точкой станет салют из 30 залпов в 23 часа.  
27.06.2018 15:23

Известно, что праздничная программа начнется еще 2 июля. У Дворца спорта развернется масштабный фолк-фестиваль "День вышиванки". Он стартует с флешмоба - несколько тысяч молодых людей будут в одежде с белорусским орнаментом. Для гостей проведут мастер-классы по национальным ремеслам, дефиле в традиционных костюмах, литературные чтения стихов.

А уже 3 июля тут же разместятся щедрые торговые ряды. Рядом с ярмаркой целый день будет работать и "Город мастеров".

Основной праздничной площадкой станет проспект Машерова и стела "Минск - город-герой", где уже с самого утра пройдет парад военной техники Минского гарнизона и сразу вслед - масштабный театрализованный перфоманс.

Гулянья будут шуметь во всех районах столицы. А яркой финальной точкой станет салют из 30 залпов в 23 часа.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =