Минск признан самым чистым городом Беларуси

В столице подвели итоги республиканского смотра-конкурса санитарного состояния и благоустройства. У нас самые уютные парки, детские площадки и дворы. В этом есть заслуга и самих минчан. В течение месяца они вместе с городскими службами благоустраивали столицу. А сегодня  вышли и на республиканский субботник возле  мемориального комплекса "Малый Тростенец". Юлия Токарь - с подробностями.   Сегодня с самого утра в мемориальном комплексе "Малый Тростенец" в Минске кипит работа. Убирают старую листву и сухую траву. Более двух  гектаров  земли необходимо  подготовить для посева газона. К  наведению порядка в комплексе присоединился и председатель Мингорисполкома Андрей Шорец. Его основная задача сегодня - укладка тротуарной плиткой дороги к главной скульптуре мемориала. Сейчас идет установка памятника "Врата памяти" - он разместится в центре самого большого в стране лагеря смерти. Основной монумент отлит из  бронзы, его высота - 10 метров. На это памятное место вышли как представители мэрии, так и молодежь. И, несмотря на дождливую погоду, работа идет без перерыва, потому что каждый  желает присоединиться к общему благоустройству. Молодые экономисты Артем Бухта и Елена Крупа на субботнике впервые. Но  признаются, что гордятся тем, что попали именно сюда. В Заводском районе столицы во время субботников был наведен порядок во всех дворах и парках. Провели ремонт дорог. Но  благоустройство, обещают в администрации, на этом не закончится. Сегодня в республиканском субботнике  у мемориального комплекса "Малый Тростенец" приняли участие более  250 человек. Приведено в порядок почти 5 гектаров земли. А вот вырученные  средства с субботников направят на подготовку детских оздоровительных лагерей. 
18.04.2015 15:22

В столице подвели итоги республиканского смотра-конкурса санитарного состояния и благоустройства. У нас самые уютные парки, детские площадки и дворы. В этом есть заслуга и самих минчан. В течение месяца они вместе с городскими службами благоустраивали столицу. А сегодня  вышли и на республиканский субботник возле  мемориального комплекса "Малый Тростенец". Юлия Токарь - с подробностями.

 

Сегодня с самого утра в мемориальном комплексе "Малый Тростенец" в Минске кипит работа. Убирают старую листву и сухую траву. Более двух  гектаров  земли необходимо  подготовить для посева газона. К  наведению порядка в комплексе присоединился и председатель Мингорисполкома Андрей Шорец. Его основная задача сегодня - укладка тротуарной плиткой дороги к главной скульптуре мемориала.

Сейчас идет установка памятника "Врата памяти" - он разместится в центре самого большого в стране лагеря смерти. Основной монумент отлит из  бронзы, его высота - 10 метров.

На это памятное место вышли как представители мэрии, так и молодежь. И, несмотря на дождливую погоду, работа идет без перерыва, потому что каждый  желает присоединиться к общему благоустройству.

Молодые экономисты Артем Бухта и Елена Крупа на субботнике впервые. Но  признаются, что гордятся тем, что попали именно сюда.

В Заводском районе столицы во время субботников был наведен порядок во всех дворах и парках. Провели ремонт дорог. Но  благоустройство, обещают в администрации, на этом не закончится.

Сегодня в республиканском субботнике  у мемориального комплекса "Малый Тростенец" приняли участие более  250 человек. Приведено в порядок почти 5 гектаров земли. А вот вырученные  средства с субботников направят на подготовку детских оздоровительных лагерей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =