Минск присоединился к голосованию на досрочных выборах президента Казахстана

Присоединился к голосованию на досрочных выборах президента Казахстана сегодня и Минск. Избирательный участок в здании посольства республики работает с 7 утра. Одним из первых свой голос отдал посол Казахстана Ергали Булегенов. Всего же ожидается, что в Беларуси проголосуют более 400 казахстанцев. Принять участие в выборах можно также в консульстве Казахстана в Бресте. Ергали Булегенов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси: "По сравнению с прошлыми выборами, президентскими, в этот раз у нас список намного больше за счет того, что больше студентов здесь стало обучаться, больше курсантов. Потому что достойное здесь образование получают, хорошие специалисты выходят. Впервые голосующие у нас 86 студентов и курсантов". Отметим, избирательные участки в Беларуси будут работать без перерывов до 8 вечера. После начнется подсчет голосов в присутствии наблюдателя от межпарламентской ассамблеи СНГ. Большой репортаж о внеочередных президентских выборах в Казахстане смотрите в 9 вечера в «Главном эфире».
26.04.2015 15:12

Присоединился к голосованию на досрочных выборах президента Казахстана сегодня и Минск. Избирательный участок в здании посольства республики работает с 7 утра. Одним из первых свой голос отдал посол Казахстана Ергали Булегенов. Всего же ожидается, что в Беларуси проголосуют более 400 казахстанцев. Принять участие в выборах можно также в консульстве Казахстана в Бресте.

Ергали Булегенов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси: "По сравнению с прошлыми выборами, президентскими, в этот раз у нас список намного больше за счет того, что больше студентов здесь стало обучаться, больше курсантов. Потому что достойное здесь образование получают, хорошие специалисты выходят. Впервые голосующие у нас 86 студентов и курсантов".

Отметим, избирательные участки в Беларуси будут работать без перерывов до 8 вечера. После начнется подсчет голосов в присутствии наблюдателя от межпарламентской ассамблеи СНГ. Большой репортаж о внеочередных президентских выборах в Казахстане смотрите в 9 вечера в «Главном эфире».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =