Минск преображается к зимним праздникам

Световые сюжеты на фасадах зданий и более ста километров гирлянд. Минск преображается к зимним праздникам. Сказочные зарисовки оживают и в витринах магазинов. Совсем скоро засияет городская иллюминация. К слову, она в этом году изменится.  Какой новогодний декор примеряет столица, расскажет Александра Кавелич.  Яркие иллюстрации Анны Силивончик сразу напоминают о предстоящих праздниках. Новогодние мотивы появляются в графических зарисовках и фантазийных сюжетах.  А совсем недавно персонажи художницы поселились и в витринах столичного универмага. Дизайнеры дополнили атмосферные картины праздничными атрибутами. Например, одну из новогодних елей собрали из подушек. А героев - "оживили". Раскрасили картины и новогодними огнями. Световое оформление фасадов тоже обновили.   Новогодняя атмосфера охватывает главные проспекты Динамичные проекции в виде новогоднего калейдоскопа уже можно было увидеть на фасаде Дворца профсоюзов. Там протестировали праздничную подсветку. К слову, в этом сезоне полностью обновили световой дизайн проспекта Независимости. А вот новогодние ели, их в столице несколько десятков, пока только готовятся засиять разноцветными огнями. Завершается монтаж иллюминации. Самое высокое новогоднее дерево - на Октябрьской площади - вновь превратится в большой мультимедийный экран. Чтобы он работал исправно, внутри 30-метрового дерева появилась мини-электростанция и пульт управления. Подобную технологию в этом сезоне впервые используют и для оформления елки около выставочного комплекса "БелЭкспо".  Самое нестандартное новогоднее дерево вновь выросло у Дворца спорта Вместо хвойных ветвей - серебристый серпантин. На каждом фрагменте сотни светодиодных лампочек. Они засияют под "звездным небом". А все огни большого города зажгутся уже 14 декабря. Любоваться ими можно будет до старого Нового года.  
09.12.2019 11:20
Световые сюжеты на фасадах зданий и более ста километров гирлянд. Минск преображается к зимним праздникам. Сказочные зарисовки оживают и в витринах магазинов. Совсем скоро засияет городская иллюминация. К слову, она в этом году изменится. 

Какой новогодний декор примеряет столица, расскажет Александра Кавелич.  Яркие иллюстрации Анны Силивончик сразу напоминают о предстоящих праздниках. Новогодние мотивы появляются в графических зарисовках и фантазийных сюжетах.  А совсем недавно персонажи художницы поселились и в витринах столичного универмага. Дизайнеры дополнили атмосферные картины праздничными атрибутами. Например, одну из новогодних елей собрали из подушек. А героев - "оживили". Раскрасили картины и новогодними огнями. Световое оформление фасадов тоже обновили.  


Новогодняя атмосфера охватывает главные проспекты


Динамичные проекции в виде новогоднего калейдоскопа уже можно было увидеть на фасаде Дворца профсоюзов. Там протестировали праздничную подсветку. К слову, в этом сезоне полностью обновили световой дизайн проспекта Независимости.

А вот новогодние ели, их в столице несколько десятков, пока только готовятся засиять разноцветными огнями. Завершается монтаж иллюминации. Самое высокое новогоднее дерево - на Октябрьской площади - вновь превратится в большой мультимедийный экран. Чтобы он работал исправно, внутри 30-метрового дерева появилась мини-электростанция и пульт управления. Подобную технологию в этом сезоне впервые используют и для оформления елки около выставочного комплекса "БелЭкспо". 


Самое нестандартное новогоднее дерево вновь выросло у Дворца спорта


Вместо хвойных ветвей - серебристый серпантин. На каждом фрагменте сотни светодиодных лампочек. Они засияют под "звездным небом". А все огни большого города зажгутся уже 14 декабря. Любоваться ими можно будет до старого Нового года.  


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =