Минск и Кутаиси связал прямой рейс авиакомпании "Белавиа"

У белорусов появилось еще одно направление для отдыха. В расписании национального авиаперевозчика на один регулярный рейс больше. К Батуми и Тбилиси добавился рейс до Кутаиси, и это третий грузинский город на карте полетов Белавиа. Отправления дважды в неделю. Время в пути - около трех часов. Спрос на новое направление подтверждает и почти стопроцентная загруженность первого рейса. Накануне из белорусской столицы вылетели 179 человек.  Среди первых пассажиров была и корреспондент АТН Алина Лаппо.  Национальный аэропорт Минск. На часах около 9 утра,  на табло отправлений новый пункт назначения - Кутаиси. Это уже третий грузинский город на карте полетов Белавиа. Время в пути около трех часов. И по этому маршруту отныне дважды в неделю. Популярность нового маршрута подтверждает почти заполненный боинг - в Кутаиси полетели 179 человек. Такая загруженность позволяет оптимистично оценивать перспективы нового направления. Стоимость перелета действительно демократичная. Цена билета по новому направлению стартует от 85 евро в одну сторону. Билеты туда и обратно обойдутся пассажирам в 169 евро. Новые возможности открываются и для туристов,  и для бизнеса.  Владимир Баркун, заместитель гендиректора авиакомпании "Белавиа": Грузия - это страна с древней историей и очень богатой культурой. Возникла необходимость путешествовать, и авиакомпания с удовольствием поддерживает наших граждан и связывает наши страны. Изначально планировалось летать на самолетах "Эмбраер", но спрос превосходит наши ожидания, и сегодняшний первый рейс выполнен на самолете "Боинг 737-800". В аэропорту Кутаиси, который, кстати, недавно обновили, белорусский самолет встречали мировой традицией - водной аркой и красной ленточкой. Развитие авиасообщения между двумя странами очень кстати, это отмечает и грузинская сторона. К слову, билеты на новое направление уже распроданы до следующего месяца.  Тамара Арчуадзе, директор международного аэропорта Кутаиси: Мы очень рады приветствовать Белавиа в Национальном аэропорту Кутаиси. Грузинский туристический рынок хорошо известен среди белорусских граждан. Я надеюсь, что это очень перспективное направление для полетов. Отмечу, что первый рейс был заполнен почти на 100 процентов, и мы очень рады пассажиропотоку между нашими странами. В авиакомпании уверены: спрос на билеты еще будет расти. А благодаря новому воздушному мосту интересы в туризме и бизнесе станут еще крепче. Национальный авиаперевозчик уже присматривает новые точки для посадки и взлета. В ближайшее время обещают летать еще дальше и больше. Читайте также: Белавиа увеличила количество рейсов Белавиа вдвое увеличит количество рейсов между Минском и Москвой Белавиа возобновляет рейсы из Минска в Сочи и Краснодар
05.08.2021 09:40

У белорусов появилось еще одно направление для отдыха. В расписании национального авиаперевозчика на один регулярный рейс больше. К Батуми и Тбилиси добавился рейс до Кутаиси, и это третий грузинский город на карте полетов Белавиа. Отправления дважды в неделю. Время в пути - около трех часов. Спрос на новое направление подтверждает и почти стопроцентная загруженность первого рейса. Накануне из белорусской столицы вылетели 179 человек. 

Среди первых пассажиров была и корреспондент АТН Алина Лаппо.  Национальный аэропорт Минск. На часах около 9 утра,  на табло отправлений новый пункт назначения - Кутаиси. Это уже третий грузинский город на карте полетов Белавиа. Время в пути около трех часов. И по этому маршруту отныне дважды в неделю.

Популярность нового маршрута подтверждает почти заполненный боинг - в Кутаиси полетели 179 человек. Такая загруженность позволяет оптимистично оценивать перспективы нового направления.

Стоимость перелета действительно демократичная. Цена билета по новому направлению стартует от 85 евро в одну сторону. Билеты туда и обратно обойдутся пассажирам в 169 евро. Новые возможности открываются и для туристов,  и для бизнеса. 

Владимир Баркун, заместитель гендиректора авиакомпании "Белавиа":
Грузия - это страна с древней историей и очень богатой культурой. Возникла необходимость путешествовать, и авиакомпания с удовольствием поддерживает наших граждан и связывает наши страны. Изначально планировалось летать на самолетах "Эмбраер", но спрос превосходит наши ожидания, и сегодняшний первый рейс выполнен на самолете "Боинг 737-800".Минск и Кутаиси связал прямой рейс авиакомпании "Белавиа"

В аэропорту Кутаиси, который, кстати, недавно обновили, белорусский самолет встречали мировой традицией - водной аркой и красной ленточкой. Развитие авиасообщения между двумя странами очень кстати, это отмечает и грузинская сторона. К слову, билеты на новое направление уже распроданы до следующего месяца. 

Тамара Арчуадзе, директор международного аэропорта Кутаиси:
Мы очень рады приветствовать Белавиа в Национальном аэропорту Кутаиси. Грузинский туристический рынок хорошо известен среди белорусских граждан. Я надеюсь, что это очень перспективное направление для полетов. Отмечу, что первый рейс был заполнен почти на 100 процентов, и мы очень рады пассажиропотоку между нашими странами.

В авиакомпании уверены: спрос на билеты еще будет расти. А благодаря новому воздушному мосту интересы в туризме и бизнесе станут еще крепче. Национальный авиаперевозчик уже присматривает новые точки для посадки и взлета. В ближайшее время обещают летать еще дальше и больше.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =