Минск и Киев расширяют сотрудничество в сфере образования

Сегодня в столице подвели итоги визита делегации педагогических работников Украины. Более ста человек посетили минские школы и колледжи, где они изучали белорусские методики работы с инновационными технологиями в образовании.Оксана Добровольская, директор департамента образования и науки, молодежи и спорта Киевского городского совета, Украина: Это впервые мы провели такие дни образования Киева в Минске, и я думаю, что это будет хорошей традицией. Сегодняшний договор, который будет подписан, заложит основу стабильности и дружбы и уверенности в том, что мы друг другу нужны. Михаил Мирончик, председатель комитета по образованию Минского горисполкома: Будет подписано много соглашений в области общего и среднего образования, специального, профессионально-технического образования. Интересов у обеих сторон очень много. И те проекты, которые сегодня родятся, будут очень интересны, и те проекты, которые мы запланируем сегодня, начнут реализовываться уже завтра.Завершилась встреча педагогов Минска и Киева выступлением артистов в концертном зале Верхний город.
01.11.2013 18:46

Сегодня в столице подвели итоги визита делегации педагогических работников Украины.


Сегодня в столице подвели итоги визита делегации педагогических работников Украины. Более ста человек посетили минские школы и колледжи, где они изучали белорусские методики работы с инновационными технологиями в образовании.


Оксана Добровольская, директор департамента образования и науки, молодежи и спорта Киевского городского совета, Украина: Это впервые мы провели такие дни образования Киева в Минске, и я думаю, что это будет хорошей традицией. Сегодняшний договор, который будет подписан, заложит основу стабильности и дружбы и уверенности в том, что мы друг другу нужны.


Михаил Мирончик, председатель комитета по образованию Минского горисполкома: Будет подписано много соглашений в области общего и среднего образования, специального, профессионально-технического образования. Интересов у обеих сторон очень много. И те проекты, которые сегодня родятся, будут очень интересны, и те проекты, которые мы запланируем сегодня, начнут реализовываться уже завтра.


Завершилась встреча педагогов Минска и Киева выступлением артистов в концертном зале Верхний город.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =