В. Каранкевич про энергетическую самостоятельность страны

Укрепление регионов, в первую очередь экономическое, - часть Программы развития Беларуси до 2025 года. И здесь время вспомнить про возможности для того самого роста. А их связывают с новыми инновационными производствами, освоением передовых технологий в промышленности, науке, медицине, строительстве и других сферах. Отдельное место занимает ввод в эксплуатацию БелАЭС. Общий эффект для всей экономики через пять лет - снижение уровня энергоемкости ВВП не менее чем на 7 %. При этом будет снижаться и уязвимость экономики от углеводородного сырья и повышаться энергетическая самостоятельность страны. О работе первого энергоблока, степени готовности второго и растущем спросе в мире на экологичные и экономичные источники энергии рассказывает министр энергетики Виктор Каранкевич (видео).
04.04.2021 21:41

Укрепление регионов, в первую очередь экономическое, - часть Программы развития Беларуси до 2025 года. И здесь время вспомнить про возможности для того самого роста. А их связывают с новыми инновационными производствами, освоением передовых технологий в промышленности, науке, медицине, строительстве и других сферах. Отдельное место занимает ввод в эксплуатацию БелАЭС. Общий эффект для всей экономики через пять лет - снижение уровня энергоемкости ВВП не менее чем на 7 %.

При этом будет снижаться и уязвимость экономики от углеводородного сырья и повышаться энергетическая самостоятельность страны. О работе первого энергоблока, степени готовности второго и растущем спросе в мире на экологичные и экономичные источники энергии рассказывает министр энергетики Виктор Каранкевич (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =