Министерство образования утвердило предметы, по которым будут проводиться выпускные экзамены в новом учебном году

Для школьников Министерство образования утвердило предметы, по которым будут проводиться выпускные экзамены в новом учебном году, и формы их проведения. Так, для девятиклассников обязательными являются экзамены по белорусскому и русскому языкам, математике - в письменной форме. Одиннадцатиклассникам предстоит сдавать математику, белорусский или русский язык - на выбор. Устными будут экзамены по иностранному языку и истории Беларуси. Школьники, которые учатся на языке национального меньшинства, дополнительно сдают его в письменной форме. Ученики колледжей искусств вместе с основными предметами сдают практический экзамен по одному из учебных предметов в данной области. Постановление вступает в силу с 1 сентября.
28.06.2020 15:20
Для школьников Министерство образования утвердило предметы, по которым будут проводиться выпускные экзамены в новом учебном году, и формы их проведения. Так, для девятиклассников обязательными являются экзамены по белорусскому и русскому языкам, математике - в письменной форме.

Одиннадцатиклассникам предстоит сдавать математику, белорусский или русский язык - на выбор. Устными будут экзамены по иностранному языку и истории Беларуси. Школьники, которые учатся на языке национального меньшинства, дополнительно сдают его в письменной форме. Ученики колледжей искусств вместе с основными предметами сдают практический экзамен по одному из учебных предметов в данной области. Постановление вступает в силу с 1 сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =