Министерство обороны заключило контракт на поставку батареи зенитного ракетного дивизиона "Тор-М2"

Сегодня Министерство обороны заключило контракт с концерном «Алмаз-Антей» на поставку пятой батареи. «Тор-М2» является эффективным средством поражения самолетов, вертолетов, аэродинамических беспилотных летательных аппаратов, управляемых ракет и других элементов высокоточного оружия. Эта система свободна поражать цели, летящие на средних, малых и предельно малых высотах. Отличительными особенностями комплекса являются высокая маневренность, мобильность, малое время реакции, автоматизация боевой работы, эффективность стрельбы по широкому классу целей. Первые батареи «Тор-М2» поступили на вооружение в 2011 году, а спустя три года в Беларуси был сформирован зенитный ракетный дивизион в составе трех батарей. Все машины подтвердили свою боевую эффективность на полигонах Беларуси и России.
25.10.2017 19:03

Сегодня Министерство обороны заключило контракт с концерном «Алмаз-Антей» на поставку пятой батареи. «Тор-М2» является эффективным средством поражения самолетов, вертолетов, аэродинамических беспилотных летательных аппаратов, управляемых ракет и других элементов высокоточного оружия. Эта система свободна поражать цели, летящие на средних, малых и предельно малых высотах. Отличительными особенностями комплекса являются высокая маневренность, мобильность, малое время реакции, автоматизация боевой работы, эффективность стрельбы по широкому классу целей.

Первые батареи «Тор-М2» поступили на вооружение в 2011 году, а спустя три года в Беларуси был сформирован зенитный ракетный дивизион в составе трех батарей. Все машины подтвердили свою боевую эффективность на полигонах Беларуси и России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =